MA9SL (Slavalun)

А с какими стационарами сравнивали?

можно подробнее? Кто такой slavalun и в чем суть модификации?

Много вариантов не было, пока - marantz hd-dac1. С каким другие слушатели его сравнивали сказать не могу, да и не интересовался, чтобы не травить душу, а то если стыционары затянут в свои сети (которые лучше играют, хотя, казалось бы, куда лучше, а ведь такие есть точно, нет предела совершенству) потом не выпутаешься.

Переадресовал вопрос ему. Как я писал, не силен в этих вопросах. Думаю сам Вячеслав сможет ответить.

Понятно. Ну тогда рано какую-то оценку делать относительно
стационаров, поскольку это будут фантазии :grinning:.

100% фантазии. Имею ma9 alex edition. Как полный плейер - потрясная вещь, получше современных эштонов, чордов не слушал , как цап ( а он у меня улучшенный с реклоком), конечно не тянет против стационаров, даже таких простых, как метрум октава.

1 лайк

Спорить не буду. Вам виднее. Опыта в этом вопросе не много. Да и написал как услышал, а круче или нет стационара, это только малая часть моего текста. Мне показалось круче. Навязывать своё мнение не буду никому.
P.S. может не правильно выразился я не имел ваиду как цап, а в сравнении с усилителем для наушников стационарным. По крайней мере не хуже.

Да не, Вы неправильно поняли :joy: Никто ничего навязывать не собирается. Это всего лишь информация, которая, возможно, впоследствии может оказаться полезной. Я сам начинал с убеждения, что легко обойдусь этим плеером. А оно как вышло - затянуло, сначала доп усилитель для наушников, потом наушники посерьёзнее … и тд и тп :joy:

1 лайк

У меня стационар-
cd транспорт
цап
ламповый пред
Готов боднуть с любым портативом :slight_smile:

1 лайк

Значит мы об одном и том же. Я очень рад. Спасибо. Рад знакомству.

Del

И скорее всего, победа будет за Вами. Как любят выражаться мои знакомые электронщики и схемотехники - “чудес не бывает”. Но этот плеер реальное чудо. Я ведь и не претендую на абсолютное его лидерство, но он реально хорош.

Всё познаётся в сравнении. :grinning:

Да нет же, о навязывании мнения это я про себя, а не про Вас писал. Каждый имеет право на мнение, а уж верное оно или нет это другой вопрос. В споре рождается истина, а по теме аудио я вообще не спою, просто излагаю свою позицию, а уж у других есть выбор согласиться с ним или нет.

С Вами нельзя не согласиться. Особенно если это сравнение пооводится лично, вслепую, и несколькими участниками. Это, на мой взгляд, идеальные условия.

Совсем необязательно.
Вы же отзыв не хором пишете, а в одно лицо. :grinning:

Так-то оно так, просто мой взгляд не объективен, а совокупность мнений может дать намек на объективность. Но Вы правы. Хотя слепой тест сам по себе очень интересная вещь. Один раз с женой (помогала соблюсти секретность) проводил такой по отличию мр3 и flac на двух одинаковых плеерах hidizs ap100 мм2 (модифицированных Михаилом sanmigel на pleyer.ru). В общем, если исходник отличный, то на этом плеере разница почти не определяется, видимо в силу его неввсокого уровня. Интересно на топах такой эксперимоент провести.:grinning:

Текст за авторством одного человека по определению субъективен.
Слепой тест-интересная поигрулька, но для того, чтобы понять хочешь-не хочешь вещь нужно её день-два-неделю у себя в сетапе послушать.

1 лайк

Всё верно. Я так и сделал. Мне понравилось, и я оставил. А тесты слепые, да интересны, и да, соглашусь, что для утоления интереса, услышу или нет?

Я и говорю-поигрулька. Вы же обувь, удобно или нет проверяете с открытыми глазами:grinning:.

1 лайк