Любим и раскрываем ММ и MI картриджи. Часть 1

Мой голос за вставку или копить на 200-ю нагу.

3 лайка

Присоединяюсь к мнению высказанному выше. Хорошие Нагаоки начинаются с двухсотой. Там уже кантилевер из бора, а на дешевых он алюминиевый, и это сильно упрощает звук.

2 лайка

Если без МС-трансформатора, напрямую к ММ-корректору, то нужна МС с высоким выходом, типа Benz Micro ACE H, Ortofon X5, Denon DL110 и др.
Путь, конечно, неправильный. Правильно взять хороший МС-транс и хорошую МС-головку с низким выходом.

5 лайков

встанет на SME M2-10?

Отчего же. Он просто другой. Плюс стоимость транса. Плюс стоимость кабеля дополнительного.

Канечна встанет

1 лайк

Это как в советском анекдоте о приезде грузина в Москву. Спрашивает у таксиста: где тут у вас в Москве магазин “Принцип”? - Нет у нас такого магазина, - отвечает таксист. - Ну так таки и нет? Мне в Тбилиси сказали, что в Москве ничего нет, но в Принципе можно найти всё :star_struck:

1 лайк

Не самурайский путь, да)) Транс по ссылке выше, я удивлен, что его еще не забрали, японцы ими банчат на ебеях по 65000р примерно, это без учета пересылки (весит он 5 кг) и таможни. Если кого-то смущает надпись Technics, то это совершенно напрасно - этот универсальный переключаемый аморфный монстр в чугунном корпусе, в некотором роде, может составить конечную порядочного аудиофила. Ну а с кабелем я завсегда могу помочь, кабели это моя слабость :heart_eyes:

в трансе не должно быть никаких переключателей
под каждую голову свой транс
имхо, “конечна”

3 лайка

Для меня это так же очевидно, как “здрасте”

1 лайк

Что с чем сравнивали? (Опережая главбармена :joy:)

или корректор

ну это в идеале!

И свой тонарм :v:

это в первую очередь)

2 лайка

что первее в очереди: свой тонарм или отдельный проигрыватель для него? :smiley:

а где петины мамы?(((((((((((((

Не, не - под каждую пластинку свою голову!))

1 лайк

Оживим тему?

Я полистал последние -сот сообщений… Но как-то яснее не стало, понимаю что дело не благодарное но: подбираю МС с низким входом, купил повышающий транс у Дмитрия @Borro
Слушаю: палка два струна, теток томных, дядек прокуренных, живые инструменты, немного замысловатой плавной электронники.
Хочется мягкости, плавности, отсутствия скальпирования, не хочется слушать как призвук волоска, лежащего на тарелочке. Но при этом не вату и не муть.

Вроде бы описал типичное ММ :joy:
В общем буду благодарен за рекомендации.
Бюджет 50-70 плюс минус.

Автор стола рекомендовал под мои жанры новодел Audio-Technica AT-O9XSH
Но я ни куда не спешу, и хочу изучить вопрос
Сейчас в системе трудиться MI высокоуровневая

Слушаю: палка два струна, теток томных, дядек прокуренных, живые инструменты, немного замысловатой плавной электронники.
Хочется мягкости, плавности, отсутствия скальпирования, не хочется слушать как призвук волоска, лежащего на тарелочке. Но при этом не вату и не муть.
*
Семен, бенц-микро
красную ACE

1 лайк