Любим и раскрываем ММ и MI картриджи. Часть 1

Абсолютно разные звуковые идеалы у Декки и у приличных МС голов. Так что здесь уж кому что нравится. А еще лучше иметь оба звука на двух тонармах.

5 лайков

Да? Круто)))

А в Ортофоне то знают что Зиксы- топовые головы мира?

Да? Не круто(((

Хватит уже распугивать начинающих своими головами.

4 лайка

Да-да! Трясут тут головками на людях. У кого круче поди пойми)))

3 лайка

3 грамма и выше прижим, чтобы трекинг нормальным был. Это много, повышается износ пластинки.

Да почему же?

Потому, что старой барыни портрет и новичкам это точно не нужно.

Да ничего страшного. Раньше вообще с пьезоголовами слушали, а там давление на иглу побольше. А вообще то недостаточное давление гораздо страшнее. Игла начинает гулять, и разбивает стенки канавки.

4 лайка

У них подъём на высоких и искажения на низких, поэтому спина мокрая :slight_smile:

+100500

Миша.

У Вас какие Дэки были? Судя по выводам - ни каких!

Они отлично играют с прижимом от 2 до 3 гр. Алмаз здоровый, заточка самая простая. Что там навредит пластинке? Опять же вы ее (пластинку) водой моете, а тут распереживались от прижима в 3 гр… Если проблемы в трекинге, то это точно не вина Дэкки, а тонарма.

я-как пример привёл…зато слушаешь МС-и понимаешь,что в них больше кайфа…и уже ниже-никаким калачом не заманишь…при условии-что прослушиваешь винил-как концерт…фоном,тихо и по 20 пластов в неделю-я бы слушал на ММ…)

А я все же сторонник подбора голов по жанровости. Ну зачем к примеру ДипПёрплу или БлекСаббату тонкая нюансировка МС головы, когда правильнее будет найти башку с плотным, басовитым звуком. Тогда будет настоящий драйв. Ну и наоборот скажем Квартет Гайдна слушать с каким нибудь Шуром - это значит не слышать и половины звуков

7 лайков

Просматриваю варианты головы MC на замену - заинтересовал Dynavector 20X2 L - кто-то пользуется может такой? Пишут, что звучание слитное, энергичное, мэджик есть)

Да вот бы нафиг!!! Ха. После МС , ни чем на заманишь.:wink:
ММ харизма от Clearaudio,звучит феноменально! Многие МС , более дорогие рядом не стояли.

Почём там харизма от клираудио?

1 лайк

Купить хотите?