🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Как то не оч расторопны Лингдорфы - 1.52 майский апдейт хромкаста, щас уже 1.56

Потому что ARC - возвратный канал аудио от ТВ. Такие входы, как правило, ничего другого не умеют, роэтому звука от других устройств нет.

3 лайка

На авито у music mood’а снова появились под заказ позавчера 1120.

Поддался хайпу, вытер скупую мужскую слюну и взял на недельку под залог на тест:

Постараюсь членораздельно отчитаться по итогам.

21 лайк

Запускаю настройку RoomPerfect… От инструкции - ни на шаг :rofl:

13 лайков

А выделенное красным кругом это точно из инструкции к Lingdorf?)))

4 лайка

Скриншот из видео :joy: на 38 сек.
(ван шот за скриншот :tumbler_glass:)

3 лайка

Уважаемые укротители Lingdorf !
Когда вы настраиваете RoomPerfect, вы находитесь там-же, в комнате, в точке прослушивания, или абы-где ? Мне кажется местоположение слушателя, во время настройки должно быть там-же, где и при прослушивании … Или это и так ясно ? :thinking:

1 лайк

так точно.

3 лайка

на многих фото один микрофон, а слушателя нет, вот я и сел на измену ))

Теперь придется при каждом прослушивании расставлять “инвентарь”, чтобы КДП не менялась.

2 лайка

Не дай Бог стул в комнате переставить, придётся калибровать всё заново :grinning:
Я кстати всерьёз думаю покалибровать с разными силовыми кабелями, интересно что получится - если ухом разницу слышно, может и калибратору не всё равно?

1 лайк

Где-то в статья и роликах у Линдорфа они описывают, что настройку румперфект на выставках проводят прям при народе в комнате, причем даже не обязательно просить всех замолчать, просто РП потребуется больше времени чтобы сообразить.

Разница при вашей тушке на диване и вне при условии что микрофон свободно стоит (десяток сантиметров от любых препятствий и от вас тоже) мизерная, так что сильно на результат не повлияет.

1 лайк

Я когда в фокус позиции микрофон ставлю, ухожу в сторону, а когда в других местах меряю сажусь в точку прослушивания.

1 лайк

Под вторую пару акустики желательно сбрасывать результаты?
Для фокус-позиции понятно, можно добавить вторую (и третью). А для Global?
Или не важно, он просто обогатит общую статистику?
У меня после 4 измерений на одной паре было 93%, а после 7 - сразу 98%

вот это самый правильный вариант

не желательно, а обязательно

3 лайка

Приветствую всех. Принимайте в ряды lyngdorfоводов.
Приобрел 1120. Аппарат радует внешним видом, настройками, а главное звуком. Рум перфект, вообще спасение для меня, с моей не подготовленной для аудио комнатой.
Есть пара вопросов:
Вчера, после двух суток в режиме стендбай, не смог включить его. На кнопку номер 8 не реагирует, автоматом с телевизора не включается, приложение не видит. Помогло только отключение питания на пару минут и все заработало.
Интересно, что это было? И можно ли избежать этого в будущем?
Второе. Я в сетевых делах полный ноль, не судите строго.
Можно ли его заставить проигрывать файлы хранящиеся на жёстком диске медиаплеера Dune? Малина это умеет. Буду благодарен за помощь в этом вопросе.

Это из инструкции к слушателю :wink:

2 лайка

Не было такого. Проверьте версию прошивки, если не актуальная, обновите. Лишним точно не будет.