🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

С удовольствием, если на выходе, к тому же, выйдет вкусный баргин)

Интересно, если всем клубом (кто желает, конечно) закупаться оптом, то дадут скидку?)))

Я бы поучаствовал в такой закупке)

2 лайка

Как вариант, для «тяжёлой» акустики можно биампинг попробовать. Lyngdorf верх, мощник на низы. В вашем случае если есть в распоряжение Caspian, можно его в качестве мощника на низы попробовать.

1 лайк

ну так весь смысл коробки “все в одном” уходит в закат

Тут прелесть не столько именно в одной коробке, сколько в получении хорошего результата. Для таких случаею производитель сам предусмотрел в линейке чистый мощник 2200

У Арии только две клеммы для подключения… Увы.

1 лайк

Мощник это хорошо. Но тогда каким образом он будет настройку производить? А, понял! Но это реально работает? Получается очень сложная обратная связь.

Боюсь вы не разобрались. Никакой сложной обратной связи там нет. Коррекция идет в головном аппарате и после этого идет раздельное усиление, одна часть уисилительной частю головного аппарата, вторая часть дополнительным усилителем мощности

Я как раз раздельное усиление и имел в виду. Если это реально работает, нехватку мощности можно компенсировать.

Так а чего ему не работать то?

2 лайка

Может помочь коробочка Apple TV.
Не обязательно новейшая. Можно и 2-го выпуска. Ее к телевизору по hdmi телевизора, а звук в любом возможном варианте снимете уже с телевизора

Это на мой вопрос, полагаю.
Видео и проводным способом передаю с компьютера на hdmi ТВ, оттуда звук вывожу на 1120 оптикой. А вот как бы наоборот сделать

1 лайк

Наоборот это как?
Я писал в ответ на вопрос, как отправить видео с помощью Airplay на телевизор, и чтобы звук потом шел на лингдорф (усилитель)

Я долго всякие варианты думал. В итоге самый приятный для меня по звуку и удосбтву.

Линг 3400. В него по оптике КД транспорт, по оптике Телек, по оптике OPPO 205.
Лишние входы поотключал. все выровнял по уровню.
В итоге все гальванически развязаны. Леuко переключаются с пульта. Отлично играют все.

1 лайк

я интересовался, можно ли видео с айфона отправить на Лингдорф по эйрплей, а оттуда по хдми в ТВ. Смотрю концерты на Qello

Видео??? ВРоде как он аудиодевайс. Или я чего то не понимаю?

скорее, я не понимаю.
эйрплей поток передает? да
хдми передает? да
ну вот и поинтересовался

Я не знаю, передает ли эйрплей видеопоток.

Про Airplay подробно можно почитать здесь: