🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Больше нравится слушать обман и спецэффекты от собственной комнаты? Своя комната более душевно коверкает картину потому что своя?

Да. Потому что они не врут :grinning:

А какая акустика? В смысле Стейнвей-Линдорф или простой Линдорф который настенный? Я поленился последний послушать в демо-руме, когда забирал усилитель, теперь любопытно. Впрочем акустику менять я точно не буду)))

А я уже вообще в конечную не верю. Кроме той что в белых тапках)))

1 лайк

А где на выставке они 3400 со своей акустикой представляли? Я не встречал нигде. По мнению форумчан с avforum мониторы их не очень высокого уровня, а вот комбинация с BW-* (угловые сабвуферы (вольный перевод)) просто отличная, когда они до 800 Герц играют. Инсайдеры сообщают что они работают над топовыми мониторами, но когда они будут пока не ясно.

Это решает все- впереди…не нетак: вокруг Вечность :slight_smile: :upside_down_face:

Эта самая. Напольно-большая и красивая.

1 лайк

Это из другой жизни, к Steinway-Lyngdorf нужен ещё домик на Рублёвке в придачу. А так да говорят там всё очень хорошо со звуком.

1 лайк

А я про 3400 не говорил! Я говорил про топ :wink: Просто я там вообще впервый раз услышал про эту марку.
Hi-Fi & High End Show 2018: цельная и дорогая система от Steinway Lyngdorf • Stereo.ru
Для меня это был лучший звук на той выставке.

3 лайка

Вот эту бы послушал!

И вот эту:

1 лайк

Так Stainway- Lyngdorf это закрытая система, там нельзя по частям что то купить, разве что внешний источник подключить.

Звучала сумма в 400 000 евроуев. Но блин, как она звучала!!! Я когда узнал что это чистая цифирь с файлов… Так что к Лингдорфу у меня вполне завышена оценка. Вопрос на сколько.
В состоянии он убрать начальный Акку, или это фантастика.

1 лайк

Слушал его на презентации дистрибьютора - не впечатлил… Как и многих кто был…

3 лайка

Отрицательный результат, тоже результат.
Я вас уже спрашивал в теме про усилители или комбайны с чем слушали, но в этой теме было бы более уместно для полного понимания и статистики.

  1. Что служило источником? Если сеть, то по какому протоколу, была ли какая нибудь подготовка сети (специализированный кабель, специализированный коммутатор, Wi-Fi мост и т.п.)?
  2. Какой был силовой кабель?
  3. Какой был акустический кабель?
  4. При сравнении с другими усилителями использовали ли одинаковый источник?

К сожалению наверное на все вопросы я не могу ответить - это была презентация дистрибьютора брендов Дали, Лингдорф … Что там у них ещё в портфеле … То есть особо возможности не было уточнить что и с чем …
Источником служил Tidal Hi Fi
Румкоррекцию делали они перед презентацией

Спасибо. То что я скажу ниже, пожалуйста не принимайте на свой счёт. Возможно вы действительно про него всё поняли и вам он не понравился, это нормально.
Могу предположить, если вы слушали с его родного стримера с неподготовленной сети, то ваше представление о возможностях его усилительной части вы могли не получить. Для контроля было бы неплохо подключить какой нибудь проверенный внешний источник, любой, даже аналоговый.
У меня складывается такое впечатление, что наши дистрибьюторы делают всё чтобы их не продать, даже на выставках.

Я с вами согласен в той части , что не все его способности были раскрыты. Но с другой стороны - уж не дистрибьютору ли не знать, что и как лучше делать со своим оборудованием. Тем более человек там был я так понял главные по России … На завод Дали он каждый год ездит… Встречается с кем то там …

По поводу " не подготовленной сети " - я считаю что за такие деньги ( а 200 тыс это не мало) все должно играть и так. Тем более они его включали ещё и через какой то фирменный фильтр ( рядом на фото) который тоже презентовали …

Тем более это кдп салона (пульт)новая, открылся за неделю до этого, и думаю делали они нормально всё там , лучше чем у большинства среднестатистических любителей аудио

Но я с удовольствием бы послушал / сравнил его ( в обычных условиях ) с чем то ещё…
Но первое впечатление такое , какое есть…

в той же комнате , на следующей презентации на второй день, я (мы) слушал MA Gold (5G) - и эффект от звука был “Вау”

МА играли с Arcam

(дополненно автором спустя 10 минут )

4 лайка

в смысле с каким другим усилителем?

с Arcam

1 лайк

Голды нужно с Рубиконами сравнивать :wink: