🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Если бы проще) Противоположное мнение тоже озвучивали люди, которые слушали оба в своей системе

У всех разный слух и разная акустика.
Кто-то использует штатный сетевик, и ему хватает, кто-то кабель за 10 килобаксов. И ему хочется лучше.

3 лайка

Те люди, это я не понимаю. Но если они не слышат разницы, то я их мнением могу пренебречь. На основе личного опыта.

8 лайков

На сайте Лингдорф есть заметка “Какой усилитель выбрать - 1120 или 3400”
Говорят о разных функциональных особенностях, но ни слова о разнице в качестве звука

Видимо, кого что интересует…

Покупатели 60* Бауэрсов верят, что у них такая же пищалка, как в Наутилусах-улитках :grinning:
Я верил, что такая… ну почти )))

6 лайков

Лучше слышать не мнения, а оба усилителя. Разница там вопиющая.

6 лайков

Рискну предположить. Если подобрать «лёгкую на подъём» акустику, то по звуку все три усилителя будет сложно отличить при прочих равных условиях.
P.S. А к1120-му сабвуфер напрашивается.

1 лайк

Роман, здесь принято опираться лишь на собственный опыт.
Теории ОБС не котируются и не приветствуются. Даже если вы в них на все 100 уверены.
Купите, продайте, покайтесь. Но все равно, без категоричности. «Не раскрыл» - база.

5 лайков

Кстати, слушать недостаточно, надо пожить, хотя бы потому, что надо научиться настраивать РП. Разница в настройке может быть катастрофическая, и 1120 может играть лучше 3400.

5 лайков

У меня была возможность заменить свой 1120 на 3400 с доплатой в 200к, Т е продать свой 1120 за 150 т.р. и взять 3400 за 350
Я пошёл изучать информацию в глобальном интернете по запросу “1120 vs 3400” и нашёл достаточное кол-во отзывов на европейских площадках о неотличимости звука этих аппаратов при условии, что не надо много мощности. В том числе в официальном паблике Lyngdorf в Facebook.
На том и успокоился, отказался от обмена

Хотя вот тут сейчас уважаемые люди мне накидали и я начал сомневаться.

1 лайк

Что касается рум-коррекции, то изначально я её не оценил, о чём тут даже ворчал, что она убивает воздух.
Оказалось, что я банально неправильно выставлял микрофон при замере фокус-позиции.
После того, как всё сделал правильно, звук с коррекцией улучшился радикально.
Сцена стала глубокой, локализация лучше, вокал как живой.
Теперь, включая байпасс, хочется плакать от сожаления, что столько лет слушал кривую комнату)
Вопрос только, как жить дальше, куда апгрейдиться, ведь столько усилителей ещё не пощупано, но без РП они теперь не интересны

9 лайков

да там в передаче высоких такая разница, что и рядом ставить особо не надо, даже плохая аудиопамять справится. Это слышно на любых АС, остальные преимущества уже от уровня АС будут зависеть.

2 лайка

Золотые слова! :grinning:

эх, надо будет напрячься и купить 3400 себе на день рождения
если всё так и есть по звуку, то усилитель станет конечной

6 лайков

А я вот наоборот без РП его оценил по достоинству, правда с доработкой по питанию :wink:, на сухую так сказать, конечно такое себе.
Потенциал в нём просто огромный!

Если не миллиардер, думаю что так и будет.

1 лайк

Саша, спасибо, что делишься результатами своих опытов и на страницах форума, и в личных беседах.
Пошёл по твоим стопам, хоть и со значительной временной задержкой :). Задержкой лишь потому как был уверен, мой аудио-колхоз с виброразвязкой через вело камеру/эспандер/пробку ))) уже выжал все что можно в этом направлении. Но внешний вид сего огорода пилил мне мозг с завидным постоянством. Итогом стали они, изипуки

image

Смотрел я на них в интернетах и понимал, картинка будет очень гармоничной - черное на черном, минимализм, и вот это вот все. А по звуку думал - ну главное, что бы не сильно хуже, готов уже ради визуальной гармонии чутка и в звуке подвинуться.
А вышло, как вышло, совсем зашибись!
Эти маленькие лёгонькие штуки работают с 3400 просто замечательно. И никакой мой колхоз, в любой его комбинации и по отдельности, с этой гармонией не сравнится.
Сказать, что был готов к такому повороту? Наверное нет. Скорее скупо надеялся, что будет не хуже. Возможно отсюда и такие положительные эмоции :slightly_smiling_face:.
P.S. никакого избиения младенцев и разрыва Валхалы Изопаками, конечно же не произошло. Но все, что обещает виброразвязка они делают на пять с плюсом. Смело и уверенно могу рекомендовать данное изделие к применению.
Ну и на фоне стоимости Lyngdorf, как украл.

12 лайков

Или мистер Лингдорф этот момент провоевал. ИМХО, они должны быть в стоке.

3 лайка

Ты забыл еще одну малость. И с выделенной, продуманной и обработанной КДП )))

2 лайка

Вообще не помогло, в отличие от Аперты. Как-то так.