🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Где фаза в итоге - вверху, или внизу?

Не знаю. Я просто перевернул от того положения что было)))

1 лайк

И всё же - где фаза у тех, кто слышит разницу? Просто я не слышу, по мне так играет одинаково, что по сцене, что по частотам. Хочу сделать так, как у большинства - вдруг, хоть и не явно, но в процессе прослушивания всё-же так или иначе правильная ориентация сказываться будет.

Правильно так, как нравится именно вам.

2 лайка


На 3400, это нижний контакт. По картинке это хорошо видно, то есть как положено.

2 лайка

А упоминавшиеся уже, в связи с поисками фазы, немцы, считают что - верхний:
изображение

2 лайка

Так это ложка :stuck_out_tongue_winking_eye:, всё правильно получается. Если есть сомнения, можно открыть крышку и прозвонить с предохранителя.

1 лайк

Уже же обсудили немцев. Они считают так и не более того, а у Лингдорфа расключено на заводе иначе, как положено. То есть на клемме, нарисованной немцами, Лингдорфом подключен ноль. Причем считают так немцы не на слух, а по каким то ими придуманным замерам
И уже вам решать соглашаться с немцами или нет

В том то и дело, что не ложка, а инлет это у немцев

1 лайк

Кто то мульку запустил, и понеслась п…а по кочкам.
Правильно выше сказали, как больше нравиться, так и подключай. По несколько дней отслушивал варианты подключения, на мой вкус, фаза внизу :man_shrugging:t2:

1 лайк

Фрицы и запустили, причем это у них на Линге и НАДе.
Тут все верно или слушать или включить, как на заводе на предохранитель распаяно и не париться

А кстати если включить наоборот, предохранитель то на нейтрали окажется - это ни чем не чревато?

1 лайк

Думаю, что у них как раз всё правильно намеряно.
И, например, в инструкции к сабвуферу BW-3 у Lyngdorf фаза тоже нарисована справа в домике инлета.

1 лайк

Вот это новый поворот старой истории ))
Хорошо, что я на Гато видел внутри как фаза физически подключена на тумблер…
Что впрочем легко посмотреть и на 3400 насколько я понимаю

Мне по интернетным фото внутренностей, кстати, так и непонятно.
Оба провода - черный и красный (который теоретически и есть фазовый, на плате его контакт и подписан как L) расположены рядом и как они распаяны внутри инлета?.. :thinking:
Жёлто-зелёный понятно - заземление, идёт от центрального контакта.
Вскрывать для того чтобы “прозвонить” или мерить самому, чот лень :melting_face:

Тут да нифига там по фото непонятно
И по нашей классификации и чёрный и красный - оба фазные цвета
И мне вообще кажется по фото, что эти два провода на тумблер инлета идут

1 лайк

А почему нельзя просто послушать? Обсуждать тему дольше, чем вилку в розетке переткнуть и проверить, как звучит лучше. Проще и быстрее, чем прозванивать что-то и фото изучать. Если разницы нет - не заморачиваться. Если есть - оставить как лучше.

5 лайков

Но повторюсь - красный на плате подписан L

Ну, да, логично

У 3400 инлет скомбинирован с выключателем - он сбоку от вертикально стоящего “домика”.
И оба провода на плату идут с выключателя. Как они попадают на выключатель - непонятно. По фото типа перемычек блестящих. Вот что удается разглядеть.

логичнее тумблером разрывать только фазу, а ноль брать прямо с инлета.

4 лайка

Причем на этой фотке такое впечатление, что сам инлет кроме PE проводника вообще не расключен

А если так?

Не совсем в точности так из-за предохранителя, но смысл тот же.

Или вот:

2 лайка

Да, так другое дело )
Видно что тумблер 2P и похоже верхний контакт в инлете N