🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Так, а какая акустика у него? Разница в мощности весьма существенна и в зависимости от нагрузки может играть сильно решающую роль.

Баги у всех есть.

Ну не знаю, как c399, не могу понять как Над позиционирует его с м10. Но м10 проигрывает линдорфу.

Просто у всех разные системы отсчета и впечатлений. Не говоря просто про разные системы. Какой-то чувак что-то послушал и написал выводы, как из этого чето понять не ясно. Хоть бы уже на телепон записывали свои системы, хоть какая точка отсчета :slight_smile:

Наверное потому что каждый ищет в звуке свое. Я вот вполне впечатлился, возможно потому что услышал его плюс в другом.
Он, в отличии от очень многих, умеет очень цельно донести атмосферу и эмоцию. Ему отлично удаётся подать и ритм и драйв. Он, в конце концов, умеет погрузить в музыку не акцентируясь на разрешение. Не разделяя эти понятия на слои. Цельно.
Это очень не частое свойство в современных аппаратах. Сейчас модно разрешение. Техничность. Хай рез одним словом.
А 1120 он как то больше про хай-мьюзик. На мой вкус.
Думаю что С399 очень техничный аппарат.

7 лайков

Как их можно сравнивать по звуку если Lyngdorf по просту не тянет его акустику?

180W v 60W. The 1120 simply did not have enough power to feel like it was properly in control of my speakers. Out of the box I was immediately in the red zone on the output and the system wasn’t even playing particularly loud. By adjusting input gain I was able to stay out of the Red but I always felt the 1120 was underpowered for my speakers.

а что это такое ?

А пес его знает. Пусть будет высокая музыкальность.

3 лайка

Барефутские пресеты и есть сильно по мотивам, официально.

У каждого свое понятие откровений. Для меня например откровением стало, что возникло ощущение, что вопрос с музыкой закрыт, что на полке именно тот звук, что я хотел. Не хочется ничего уже слушать, покупать, сравнивать.
Даже проводочки.

Давно хотел EnglishElectric купить свич, но их не было у дистрибов. Тут недельку назад написали, что пришли. А мне лень его даж покупать - зачем мне все эти разводки - у меня и так 1120 отлично играет с трансиком и бережочками мытыми :grin:

10 лайков

Хотите забавный постулат? На личном опыте основанный.
Слышите Вау эффект (откровение) Оно вас достанет и аппарат поменяете. Все эти вау, порталы в нирвану, откровения и прочие прорывы инферно, это быстро проходит. А потом так же быстро надоедает. Именно потому хороший звук прочувствуешь не сразу. А свой найти, так и вовсе за счастье сойдет.
Это даже не столько про Линга, сколько вообще. А линг, как и все иное, не универсальная отмычка, а лишь один из. Заходит или нет. А идеальный звук он только в голове звучит. И то у некоторых с сибилянтами)))

26 лайков

Мне кажется, аудиофилы условно двух типов бывают, кому какой-то окрас нравится слушать, вплоть до устойчивых архетипов и желания слышать именно такой звук. А то и навязывать другим :slight_smile: И кому окрас не нравится, хотя это не всегда даже осознается. И те и другие могут перебирать железки по разным мотивам долго и нудно. И отзывы друг друга не поймут.

Вот я опасаюсь, если усилитель сильно откровений насыпает, знаю что скоро это только и буду слышать и дальше потянет менять. Вспоминал выставочные сетапы, где случались “откровения” которые явно с электроникой связаны — ну четко можно вспомнить голос системы, а это сквозной окрас на всей музыке. На 15 минут это все очень увлекательно, а на 15 дней или месяцев? Но понимаю и тех, кто 15 лет с архетипом уживается, почему нет.

10 лайков

Зря я на Лингдорф гнал. Проблема с пропаданием звука была на стороне телевизора. Сбросил настройки до заводских и выключил автоматическое обновление, и я наконец то не хочу выбросить в окно все это железо., все отлично играет. Видать когда на автомате прилетали новые версии ПО, что то пошло не так. А Лингдорф, он хороший :grin:

8 лайков

Все выдохнули :joy: Поздравляю.

1 лайк

Печалька. Про цены подтвердилось.

1120 - 242 т.р.
3400 с аналоговым блоком - 550
3400 с аналоговым и HDMI блоками 589 т.р.

Ожидаются в марте. Сейчас только если у ритейлеров что осталось. Это я про 3400. 1120 вроде есть пока несколько.

4 лайка

Да и в сравнении с Cambridge EVO пронесло, столик массово не опустел.

Ну я например на Кэмбридж впринципе не смотрел. Мне их характер никогда ни нравился. Ни когда они англицкими были, ни когда китайскими стали, ни современные.

Извиняюсь за оффтоп, а кто ни будь сравнивал 1120, Эво 150 с Pimare I35 Prisma?

А базовый 3400?

Не спрашивал, но думаю 500-510 будут