🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

[quote
И поднять 30-40 гц сколько захочу
quote]Об этом? Мне это не нужно.

Это вроде никому не нужно)). Но Линг зачем-то сделал так на черном графике.
Я про срез. У меня и у других людей само примерно по 0 дБ 20 герц, вот и ожидал чего-то подобного.

1 лайк

В смежных помещениях не гудит?

Всегда плохо понимаю этот вопрос.
Вот когда в кдп дубасит резонанс(ы) – это точно бесит и в других помещениях.

Понятно. Цель ДБА убить моды и провалы, а не линейка в инфраниз. Верно?

Не хочется быть некропостером, но вроде тема целевая. Смотрю вот цены на сабж и в недоумении, на новые аппараты они колеблются от 180К на авито до 420К в разных магазинах. Это как понимать?

Вот тут целевая

1 лайк

420 за 1120, это что-то нереальное. Уж не знаю почему в магазинах такая цена бывает…
На 1120 цена в зависимости от диллера колеблется от 150 до 250.

За 150 еще не встречал. За 180 серые диллеры на авито.

Ну возможно сейчас чуть дороже. Я не мониторю постоянно. Думаю можно за точку отчёта брать импортные площадки. Там средняя цена 2000€

3 лайка

Поделюсь своей историей долгой дружбы с Lyngdorf 2170, которая на днях закончилась.
6 лет я слушал этот усилитель. Параллельно, на даче у меня была вторая система, для маленькой 8м.кв. комнаты состоящая из Chord TT2 и усилителя Chord TToby и акустики Opera Prima. Звук «Дачной системы» мне очень нравился по всем параметрам, а вот когда я возвращался домой, то Lyngdorf начинал нагонять на меня скуку. Lyngdorf строил неплохую стереосцену, но явно уступал системе Chord в телесности образов и динамическом диапазоне, и дело было точно не в неспособности контролировать акустику. Я пытался проанализировать причину разницы в ощущениях, думал, что дело в объеме помещения, но это оказалось не так. Если я совсем долго не слушал музыку, как на даче, так и дома, то после включения Lyngdorf, все казалось отличным. Но стоило послушать дачную систему, и аудиофильский зуд нападал с усиленным напором)))
Без настроенного Румперфект слушать Lyngdorf вообще было грустно. У меня появилось ощущение, что спецы Lyngdorf применили программную хитрость в системе Румперфект. Когда включаешь байпас, то теряется не только локализация образов, но также происходит деградация тембров.
И вот недавно я приобрел еще дополнительный усилитель Chord SPM 1200 MK2, подключил его вместо Lyngdorf и, о чудо, получил тот звук, который имею на даче. Музыка просто приобрела эмоции которых ранее не было. Хочу чтобы не сложилось впечатление, что я ругаю Lyngdorf и хвалю Chord. Вместо корда мог подвернуться любой приличный усилитель, типа - Мун или лаксман. Тут разница именно в классе усиления АВ и цифры.

12 лайков

И легкая пятикратная разница в цене…

3 лайка

у меня такие же ощущения были от линга 1120: нет телесности, мяса, жира. можно называть по-разному. вначале линг очень сильно зацепил качеством звучания - ясная картинка, классный объем, с подключенным японским трансом вообще бомба…
даже провел для него выделенку, экспериментировал с трансформаторами…
но в итоге отсутствие звукового давления, какого-то уюта и теплоты в звуке, сильная реакция линга время суток и день недели меня добили… доработал и вернул в стойку двухтактный ламповик…
не ругаю, конечно же, скорее ностальгия… очень интересный аппарат

4 лайка

Обновление прилетело 3.2.0

3 лайка

Что там? Лампочки не засветятся?)

1 лайк

Апдейт на 3400. Что нового:

3.2.0 - Nov 2023

Bugfixes/improvements:

  • LAN stability improvement
  • Streaming software stability improvement
  • Improved Headphone handling
  • Bluetooth remote handling improved
  • Resolved mute handling issue during RoomPerfect focus position change
  • Various other improvements

Features:

  • Streaming web navigation back+home buttons added.
  • Added support for external headphone amplifiers on outputs
  • Adding airable radio services as a supplement to vTuner
2 лайка

А как обновлять? Все три файла на флешку закидывать?
На ней должны быть только эти файлы, музыка не помешает?

Можно онлайн через веб морду, можно на флешку скачать один файл той прошивки что нужна.
Там вроде до безобразия всё просто.


жмяк на само обновление и start upd

2 лайка

1120 опять прокатили ?