🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Картинки должны быть вшиты в файл. У меня тоже если просто cover.jpg лежит в папке с CD-рипом, то не показывает. А вот в купленном на Bandcamp обложку отображает.
Скачайте чего-нибудь бесплатное оттуда на пробу.

1 лайк

спасибо! осваиваю roon, там все есть

1 лайк

Да приятные хлопоты когда новый усилитель , друзья у кого нибудь есть PMC twenty 21 , как 1120 качает их , собрался брать уже , новые не потянуть наверно !

Тут у человека есть 23-е, он в восторге, но что-то давно не заходит, видимо в нирване :grin:
У меня у самого 23-е с Д классом, всё замечательно тянет, играет даже на самой тихой громкости во всём диапазоне.

Спасибо Михаил ?

добрый день! помогите вот с таким вопросом, остановил свой выбор на ROON, но у меня вся библиотека музыки iso. dsf.wv (с высоким битрейтом) и флаки с куе. roon установил на synology DS916+. что мне делать с библиотекой, переконвертировать, или roon все сам выполнит (хватит ли мощности synology)? какой битрейт можно слушать вообще по сети через roon? спасибо!!!

iso точно не играет резать надо , чем это я не знаю , я ривером по треково режу но он может это делает в вафе а потом обратно переводит в dsd , вообщем не понятно !

1 лайк

Я только 3400 пробовал с 22-ми, было всё хорошо.

1 лайк

Как выше сказали, ISO точно не поедет. Нормально и без танцев с бубном, извлечь из ISO в DSF умеет Xrecode. Сами по себе, DSF и wv думаю ROON умеет.

2 лайка

да, я использую XRECODE, все устраивает. короче, чтобы не гадать, буду приводить все к единому FLAC 192/24

Спасибо Игорь , но у меня не такой мощный усилитель конечно , ну да ладно , пока не купишь не поймешь !

TDAI -1020 подскажите пожалуйста, как сохранить несколько положений фокусировки в RoomPerfect. в инструкции написано, что можно до 8 положений, но не написано как это сделать.

Просто в настройках RoomPerfect setup жмёте Add focus position :grinning:
И задаёте этой позиции какое-нибудь новое имя
Потом каждый раз выбираете из них нужную

2 лайка

Сергей, спасибо за помощь!

1 лайк

Размеры комнаты указали в настройках ?

я пока изучаю теорию, в субботу буду , с работы поздно приезжаю

Я вот когда делал так и не понял самому садиться в кресло или выходить из комнаты , штанга с микрофоном не позволяет сидеть на месте !

да можно оставаться, только не перекрывать линию микрофон-АС. микрофон по всей видимости с узкой диаграммой направленности

1 лайк

а фокусы сразу все надо указать и потом перемещать по всей комнате?

Не то, чтобы можно оставаться. При измерениях нужно оставаться в точке прослушивания. Но не встревать перед микрофоном. Можно чуть съехать вниз на первом измерении.