🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Трансформатор это не панацея для питания. Питание это качественный ввод, развязка, выделеная линия, конекторы и кабель питания. В любом из этих участков можно потерять.

У меня она перестала есть с заменой кабеля питания, при всем остальном уже доведенным до ума. Я писал об этом в теме.

Возможно особенности БП у 1120, ему нравится чистая сеть. Не столько в части помех, сколько в силовых возможностях.
Повторюсь, у меня тоже было первичное ощущение его легковестности, но недолго. Только по этому я и пишу.

3 лайка

Кстати, у 3400 это еще заметнее. Тупо втыкая его в розетку просто слышно как упрощается и худеет звук. Не верите, спросите у @Martyn980
Виталий довел тему питалова до абсолюта у себя. Расскажет.

6 лайков

Особо и рассказывать то нечего. Все мои переделки и доработки по питанию здесь есть. Последнее изменение сделал несколько дней назад, а именно поменял автомат у КДП на держатель предохранителя,

Спойлер


(на подписи автоматов, прошу не обращать внимания, они (уже, ещё) не правильные)

сново Михаил @E320 был прав. После приведения электросети в порядок, каждое последующее изменение, становится ещё слышнее предыдущего.

Я к обратному не возвращался, сказать ничего не могу).
А вот как улучшалось воспроизведение при каждой переделки, а это (кучка пРТвСБВ, ломики, выделенка, нормальная разводка в домовом щитке, пред вместо автомата), вот тут да, ни какие Нордосты за много денег не смогут конкурировать.
На сегодняшний день, сказать что я доволен звуком, это ничего не сказать.
Он просто прекрасен, знаю, можно ещё лучше, но в моих условиях, это будет уже очень сложно.

ПС: мечтаю прокинуть выделенку из Фуджи, но это уже пи… Как будет сложно.

4 лайка

Это просто смешно.

2 лайка

Отдыхайте до того как устанете. Мой вам совет.

3 лайка

Ямаховое гетто у нас в другом месте YAMAHA Natural Sound. Не нужно тут раскладывать свой реквизит.

“Отдыхайте до того как устанете. Мой вам совет.”

Слушайте, а что за советы такие высококультурные!

Вам посоветовать закусывать, когда накатываете? Нет же, это ровно такой же спам и бред.

А звук у 3400 таки реально меняется от фазы :scream:

3 лайка

А почему не должен был? :slight_smile:

Я как то не ждал такого. Слушал пару недель и не понимал что конкретно не нравится в звуке и как это поправить, и ДСП крутил, и румкорр и всё никак, давило как-то не мозг сильно, басы особенно давили так что от них не скрыться. Перевернул штепсель и всё прям сильно комфортнее стало, ровнее, натуральнее.

3 лайка

Сколько у Вас открытий впереди. Этот чудо аппарат, можно очень долго раскрывать, вот прям ОЧЕНЬ ДОЛГО, поверьте.

1 лайк

Если в аппарате с румкоррекцией этих самых басов они у вас давят, то вы 100% что то неправильно делаете.

1 лайк

Где фаза в итоге - вверху, или внизу?

Не знаю. Я просто перевернул от того положения что было)))

1 лайк

И всё же - где фаза у тех, кто слышит разницу? Просто я не слышу, по мне так играет одинаково, что по сцене, что по частотам. Хочу сделать так, как у большинства - вдруг, хоть и не явно, но в процессе прослушивания всё-же так или иначе правильная ориентация сказываться будет.

Правильно так, как нравится именно вам.

2 лайка


На 3400, это нижний контакт. По картинке это хорошо видно, то есть как положено.

2 лайка

А упоминавшиеся уже, в связи с поисками фазы, немцы, считают что - верхний:
изображение

2 лайка

Так это ложка :stuck_out_tongue_winking_eye:, всё правильно получается. Если есть сомнения, можно открыть крышку и прозвонить с предохранителя.

1 лайк

Уже же обсудили немцев. Они считают так и не более того, а у Лингдорфа расключено на заводе иначе, как положено. То есть на клемме, нарисованной немцами, Лингдорфом подключен ноль. Причем считают так немцы не на слух, а по каким то ими придуманным замерам
И уже вам решать соглашаться с немцами или нет

В том то и дело, что не ложка, а инлет это у немцев

1 лайк