🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Я просто перешел на импортные станции. Уже собрал подборочку, знакомлюсь.

1 лайк

400 руб в месяц за анлим на скорости в 200 Мбит. Проблем никаких. Работает отлично. Свой VPS в Польше.

Всем привет! Увы, но я пока вышел из числа владельцев обоих устройств, прошу из списка в шапке вычеркнуть меня. Хорошая новость, что младший остался в баре! Старший ушел в сторону, но с помощью собарника!
Расстался с чистым сердцем, самыми добрыми чувствами и эмоциями. Ощущения похожи на те, что бывают после курортного романа, если вы понимаете, о чем я.))
Вернулся пока на свой старый добрый и проверенный сетап, музыка это главное в нашем увлечении. Главное, в поисках звука не скатываться в цифры и показатели, музыка и только музыка важнее всего для истинного меломана.
Вернусь ли я при случае к Лингу? Возможно. Настали сложные времена, к моменту, когда поднимут занавес и снизят курс, уверен, будет много нового и интересного. Точка не поставлена. Всё впереди! Остаюсь за этим столиком и с удовольствием буду наблюдать за развитием событий и технологий!
Всем любви, добра и мира!

12 лайков

Есть раздельное туннелирование у многих провайдеров впн. Не знаю как на роутере - никогда не ставил, не было нужды, а на компе и андроид смартфонах есть. То есть вы отмечаете, какие приложения идут через впн, все остальное без впн. Или наоборот. Express VPN точно это поддерживает

2 лайка

Забугорное работает, а для местного @Vad62 давал рецепт для TuneIn: Библиотека / Персонализированный URL-адрес.

Коллеги, ко мне так и не пришло вдохновение написать отзыв о прслушивании TDAI-1120 :man_facepalming: но вот вопрос:
Во время теста пытался использовать его в качестве RoomPerfect процессора и выводил с него звук по аналогу на внешний усилитель. Столкнулся с тем, что при трансляции файлов 24/192 вылезали сильные искажения и прерывания звука. То, что ниже - без проблем.
Наблюдал ли кто-нибудь у себя что-то подобное?

Я так пробовал. Проблем не было.

1 лайк

Не очень понял, где именно нужно прописать адрес?

Вчера вечером тоже услышал тихий щелчок при выключении, именно из АС, раньше не обращал внимания.

Текст, выделенный курсивом

Кстати момент в связи с этим.
В инструкции акцент на подключение к сети с заземлением.

Мож в этом фишка?
У меня земли нет.

Психанул, однако. Весеннее обострение :melting_face:

14 лайков

Это не вы в Пульте забрали, который в конце февраля значился «в наличии в салоне» и я не успел?

Очень даже может быть :wink: Мне привезли его из какого-то другого филиала.

Перед тем, как ехать сегодня забирать, зачем-то зашёл на Audio Science Review, чтобы посмотреть на картинки измерений, в которых я всё равно ничего не понимаю, и меня чуть инфаркт не хватил :joy: :sneezing_face:
Хорошо, что вторая часть обзора более позитивная:

Conclusions
As I had expected and hoped, the Lyngdorf RoomPerfect does a wonderful job of correcting the impact of the room, especially in low frequencies. Without correction, every system out there regardless of price of components, suffers from significant audible colorations and loss of detail and focus. No, you can’t do the same with room treatment. Even the best treated room requires equalization.

The all-one-one aspect of the Lyngdorf TDAI-3400 showed its value in how it obsolete nearly $70,000 in gear in my room.

…the Lyngdorf TDAI-3400 makes a ton of sense and causes you to forget the issues I found in measurements of its electronics.

Overall I am happy to give a recommendation for Lyngdorf TDAI-3400. Its room equalization is a joy to use and makes a fantastic difference to your listening experience.

Кстати, не нашёл ссылки на этот обзор за столиком. Может стоит добавить в шапку?

В общем, какого чёрта?! 20 минут на прогрев и адаптацию и сижу слушаю уже четвёртый час. Даже RoomPerfect ещё не запускал, т. к. акустика пока стоит посреди комнаты, по калькулятору, и в этом положении особых проблем нет.

4 лайка

А нет, я 1100 в Пульте не успел. Впрочем, взял в другом месте.

А audio science это та ещё секта. Они там не музыку слушают, а циферки смотрят. Хотя, массу полезного оттуда почерпнуть можно.

1 лайк

И почем ныне 3400 и в какой конфигурации он ?

Глав бармен сказал, что будет «выжигать калёным железом», то есть удалять даже упоминание об этом ресурсе.

2 лайка

Конфигурация полная, HDMI + ADC.
Покупал из расчёта цены, которая была, по крайней мере, ещё месяц назад. Но если раньше можно было торговаться за приличную скидку, то теперь - нет :frowning_face: Только по минимуму.

1 лайк

Подскажите, а кто-то игрался с сетевыми кабелями? Есть ли какой-то профит от замены стокового?

Что думаете насчет китайца Monosaudio P901 или 902 на родиевых разъёмах? Или лучше взять Supra Lorad? Или может ещё что-то другое?

У меня 1120 питается через Audioquest NRG Y3, сравнительно недорогой сетевой кабель. Звучание явно обьемнее , чем с родным кабелем. Других изменений не заметил