🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Сдаётся что тут производитель намеренно схитрил, сделав звук без коррекции не особо слушатебельным.

Да нет там ничего такого, не нужно плодить мифы. Гудит что-то в комнате, коррекция это убирает, немного подрезает самый низ, если колонки (или вместе с усилителем) перегружаются, вот и эффект. Номально все с базовым режимом у него. Лично я на нем и слушаю.

2 лайка

У меня тоже R3. Вполне себе звучит. Поездил по салонам, послушал свой Линг с разными АС, именно R3 понравились больше всего.
А сначала причём их сразу вычеркнул из списка к рассмотрению как раз из-за этой просадки.

@Shurik в моей комнате нет особой разницы с коррекцией и без. С ней просто звук чуть более объёмный и бас немного почётче.

1 лайк

Касательно воспроизведения с Флэшек.
В инструкции написано что ФС должна быть FAT32.

Однако вот на фото мой 3400 играет с SSD подключённого через переходник по USB и файловая система на нем NTFS. Ёмкость 128GB.

Допускаю что эта заслуга USB бокса в котором вставлен SSD.

2 лайка

Вы уже перешли на старшего? Было бы интересно впечатления прочитать, вроде бы я не пропустил их?

Олег,

Боюсь я вас разочарую. Месяц я пожил с 1120 и он не вызвал отторжения.
Вдобавок в бар я просто зашёл пива выпить накопилась некая усталость от всех этих отслушиваний и поэтому я купил 3400 что называется «на вырост» - чтоб не думалось об ограничениях младшего. Мощность там или экран или пульт или ещё чего.

Месяц уже грею 3400. О звуке - таких способностей рассказать - у меня нет. Поэтому о звуке умного ничего не скажу. Особых различий с 1120 не услышал, архетип звука сходный. Возможно 3400 звучит «чуть просторнее». Помню кто-то тут написал «взрослее» - уместный эпитет.

На все это наложились новая с завода и абсолютно не знакомая акустика.
Пытаюсь с ней ужиться. Грею. Пытаюсь понять мое это или нет.

Параллельно ищу вариант как с покупкой 3400 - купить чтобы не думалось заведомо хорошее и забыть все эти муки выбора. Просто слушать музыку.

6 лайков

Это вряд ли. Скорее всего не задокументированная возможность.

Мне кажется USB бокс представляет из себя «наружу» флэшку и скрывает особенности внутреннего диска. По крайней мере если клиент тупо читает файлы и не лезет на нижний уровень. Впрочем могу ошибаться.

О нет, таким меня не разочаруешь! :slight_smile:

Спасибо за отзыв, ведь если все хорошо — это хорошо. Надеюсь новая акустика будет радовать, а усталость отступит.

1 лайк

Да, ошибаетесь

Давайте всем обществом проверим - используйте разные внешние диски, разные боксы (контроллеры в них тоже разные !). Проверяйте на 1120 и 3400.

Если дело было бы так, как вы предполагаете, вы бы виндой не могли этот диск внутри бокса отформатировать в любой формат, а это легко можно сделать. Это если объяснять по простому

Зачем так сложно. Просто флешку в ntfs вставьте в 3400.

1120 поддерживает NTFS, вставлял и флешку и внешний SSD диск.

3 лайка

Контроллер в боксе представляет api для хоста и взаимодействует с драйвером. И в свою очередь общается с внутренним диском на низком уровне. Поэтому хост сам ничего не форматирует а лишь даёт команды. Отформатировать / прочесть блок / записать блок и т.д. Это если по простому.

Ну если ваши познания на таком уровне, то непонятно почему возникает этот вопрос )

Вадим, с какой акустикой слушаете? Для полноты картины ) и 1120 с ней же слушали?

Я очень отчетливо представляю как много не знаю. Особенно много упущено в последние годы. Мое образование это компьютерный инженер, но не программист.

Fyne Audio F502 - писал отчёт. Линдорф 1120 в основном с Nola Боксёр слушал. Специально купил их для него. До этого были винтажные Пионер - они были хороши однако с Нола звук стал более душевным. Пионер несмотря на бОльший масштаб звучали более мониторно. Фото. Увы 3400 слушал с Нолами буквально час в момент их продажи. Все основное время грел 3400 и Fyne 502.

2 лайка

Так… пара вопросов
Пробовал кто-нибудь использовать не родной микрофон настроечный?

И можно ли ограничить полосу, в которой работает room perfect? Мне нравится как он с нч справляется, а вот выше есть вопросы иногда …