💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Пробовал S1 к мощнику, ,без преда, хуже выразительность, менее утонченный звук.

рассматриваю возможность покупки Lumin u1 mini за вменяемые деньги, жду помощи, цвет не важен.

Version 14.2 (Sep 13, 2021)

Enhancements and fixes:

  • Support experimental FLAC Radio, e.g. Radio Paradise FLAC
  • Add BBC radio stations in UK
  • Support Tidal Connect desktop app Mute function

Теперь после обновления, если зайти в настройки интернет радио и обновить каналы, то в конце списка появляется список Интернетрадио, c потоком в качестве FLAC, они добавляются автоматом и их отслеживает сам Люмин. В списке есть все текущие станции. :+1: :radio:

6 лайков

Вадим,а Интернет радио-это отдельный сервис как TuneIn? Как заполучить? Только для люмистов?

Да, это часть ПО для Люмин.

2 лайка

Спасибо.Значит,с HEOS пролёт…

Обновил. В приложении пропали tidal и qobuz. Странно. И в настройках найти не могу.

Они при перезаходе в приложение медленно отрабатываются, когда синхронизируются данные Приложение<>Люмин, могут появлятся с задержкой.

1 лайк

А ещё странно приложение второй раз обновиться предложило, что-то обновляет. На самом стримере ничего не меняется, как и не обновляют его. :man_shrugging:
Закрыл приложение, открыл, тидал появился.

Lumin P1

9 лайков

Функционально хорош, но с дизайном у них беда. Внутри пустой, размер надули, дисплей ненодали нормальный. Имхо у них не хватает модели стандартного стоечного размера, с ЛБП на борту. Дисплей вообще как украли, если для У1мини сойдёт, то в старшие модели, ну вообще никак.

3 лайка

Это часть плана.

1 лайк

Кто хоть раз пытался на ощупь подцепить провод при такой конструкции верхней крышки - вспоминает всех родственников и маму этого конструктора…и не всегда с благодарностью…
У Linn, QUED и пр. энгличан такое частенько

3 лайка

Я Lumin коммутирую вооружившись фонариком телефона. Но проблемы не вижу - не так часто его в реальной жизни дома необходимо перекоммутировать, а идея с козырьком хорошая - визуально аккуратнее и пыли меньше гораздо

1 лайк

THe Lumin P1 Network Player will be available in December 2021, and will sell for A$14,900 RRP.

Это РРЦ в Австралии и начало продаж, примерно около 800тыр :money_mouth_face:

Не стесняются :crazy_face:

Обновление!
Please use this firmware for the two new FLAC radio stations:
https://www.luminmusic.com/fw/luminu_upgrade_signed_20211103_142e.upgs

:gear: :radio: :inbox_tray:

Скачать на флешку! Отключите все USB-устройства от U1 MINI. Подключите USB-накопитель. Следите за обновлениями передней панели. Через несколько минут он должен перезагрузиться. Извлеките флэш-накопитель и удалите файл.

А зачем скачивать и с флешки обновляться,если можно через меню в родном приложении так сделать? У меня сам Люмин предложил через приложение.

Может быть уже добавили на сервер автообновлений, мне до этого Петер(главный програмист Люмина) по почте ссылку прислал, это прошивка 14.2е, если у вас не такая то обновите с флешки.

1 лайк

Добавляет только две станции радио?