💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Сергей,я в итоге отказался от ренду в сторону люмина.

3 лайка

Удивительно! Потому что в отличие от micro rendu (не говоря уже об ultra rendu) в Lumin U2 mini (а скорее и в других моделях Lumin - не проверял) нет ни отдельного usb контролера с отдельным клоком и очень хорошим отдельным питанием клока и контролера :frowning: . Отчего же зависит хороший USB выход? Во всяком случае хороший клок для USB контролера точно влияет (проверено заменой штатного клока на плате micro rendu и на Crystek, и на OCXO).
В Lumin нет даже отдельного ethernet контролера, что обычное дело для большинства SoC :frowning: .

1 лайк

Надо сделать по инструкции, там всё просто:

2 лайка

Пока протестируете с внешнего диска. Могу дать ссылку на контакт с Авито. Кобуз или тидал. Вообще все быстро сделали, мне он помог на айфон Американский Id сделать, чтоб скачать тидал и кобуз на айфон. 400₽ за 3 месяца + 200₽ закинул ему за настройку. Можно на пару дней подключить попробовать, не понравится отключить. Деньги ему я переводил, когда 1-2 дня попробовал кобуз.

1 лайк

Друзья,вопрос)
Роутер находится на входе в квартиру. Музыку слушаю в самой дальней комнаты квартиры.,к которой проведен один кабель(витая пара). Какое устройство мне использовать,чтобы подключить кабелем:

  1. Сетевой транспорт
  2. Ресивер
  3. Ноутбук
  4. Телевизор до кучи?
    Выше обсуждался netis n4, но он с 2 lan портами. Мне нужно устройство с 4 lan портами,верно? А какой посоветуете?

Вам свитч нужен.
См тут:

1 лайк

Ответил в ЛС, тут оффтоп.

1 лайк

Друзья,привет. Уже поздно,спешу поделиться новостями). Получил люмин с фарадом от Владислава. Ну что сказать? Очень сильно переживал,что не услышу разницу. Сказать,что я в восторге - ничего не сказать. Удалось послушать только альбом Бориса бланка 2014 года,всем известную “Амбреллу”(первый трек в альбоме). Невероятное разделение инструментов. Я не ожидал. Приятный,бархатный звук. Самое главное - не хочется выключать музыку совсем. Я под впечатлением невероятным. Задавайте вопросы,отвечу.
Единственное,что не нравится - не удобное родное приложение при использовании тайдл/кобуз. Но тайдл я подключил к люмину с родного приложения,а кобуз нельзя. Теперь что мне делать? Рунонли активировать? Чего я лишксь в таком случае? Прошу помощи.


Да,забыл написать,что купил в Ситилинке свитч. Подключил проводом все свои гаджеты. Люмин,ноут,ТВ.
П.с. у меня одно желание сейчас - побыстрее завтрашний вечер,когда я снова включу люмин и продолжу наслаждаться музыкой…а сейчас спать)

10 лайков

А что было ранее? С чем сравнивали?

Ответ на вопрос в самом вопросе и инструкции к режиму(пару постов выше) :face_with_peeking_eye:

1 лайк

Если у Вас есть Рун, то при переключении в режим Рунонли ещё повысится качество звука, но пропадёт возможность выбора конкретных папок и файлов для воспроизведения из домашнего хранилища типа Нас и т.п.
p.s.
Я, по инструкции @Vad62 , перевёл аппарат в Рунонли и теперь вообще не понимаю, что ещё можно улучшать, настолько идеальным стал звук для меня.

1 лайк

Ребят, отдельный ЛБП для lumin u2 mini какие параметры вольтаж 12V? Ток 3А? По фарад хотел справки навести!

Фарад подходит . 12В .

На 3 ампера?

Фарад 3 . Из там два всего , другой совсем дорогой .

Дома буду - гляну,сфоткаю какие параметры у фарада

Вы мне скажите,чтобы перейти в roononly нужен оплаченный рун?

У Люмин совсем небольшое потребление . 3А , это с большим запасом .

Прикол в том,что его нельзя полностью отключить,разве что выдернуть из разетки)

Farad 3
А , что на Фараде 3 нет кнопки отключения ?

Teddy Pardo берите, он с кнопкой)