Лучший SACD-проигрыватель. Есть ли такой?

Читает, факт. Может там и DVD голова, но DVD она не читает только CD и SACD/SACD-R (записанный на болванке DVD). @VasilTech Василий, не проясните ситуацию? Если это DVD привод, то надо заметить, что он даст фору многим топовым CD приводам.
Родной привод на SCD1 найти проблематично, но вроде еще попадаются.
ПС Коль там стоит 2 головы CD и DVD, то правильно ли я понимаю, что ВСЕ плееры читающие SACD имеют DVD голову в составе привода? И не возможность чтения SACD-R задается программно в процессорах?

Возможно при записи образа SACD на DVD-R, для этого плеера он становится виден как SACD, из-за прописанных меток, изначальных таблиц и субкодов, как у SACD.
Привод - это не только сам лазер, но и плата с сервопроцессором (-ами), его обслуживающими.
Но я не вдавался в подробности работы SACD через DVD конкретно по этим моделям. Да и надо ли это тут в этой ветке?

3 лайка

Действительно, что то мы увлеклись. И эту Sony купить за 70тр - из серии “повезло”, но аппарат хороший, этого не отнять.

1 лайк

На Российском рынке SCD-1 145-210 т.р.
Не влазит в бюджет

посмотрите макинтош-201,301

1 лайк

пусть меня поправят но
Sony-SCD-XA777ES-High-End-SACD-Player это тот же SCD-1, но дешевле

Разница в балансных подключениях.

5 лайков

Musical Fidelity Tri-Vista SACD

trivsacdpic1
Обзор Stereophile

SACD да еще и с лампами. Недорого проходят на аукционах.

3 лайка

Впервые вижу использование таких клемм в аппаратах

В Musical Fidelity A-3.5 так же. И в усилителе, и сидюке.

1 лайк

В этой теме предлагаю делиться опытом использования sacd проигрывателей для воспроизведения именно дисков sacd, “заточенных” преимущественно под этот формат, либо универсалов. Бытует мнение что диски sacd играют лучше cd практически на любой системе, здесь тоже можно обсудить этот аспект, у кого и как это проявилось и вообще проявилось ли?! Также хотелось бы выслушать мнения по поводу лучших проигрывателей sacd в категориях за б/у 1. до 50т.р. 2. до 120 т.р. 3. до 250т.р. 4. свыше 250 т.р. Еще было бы интересно узнать мнение форумчан по поводу сравнения связок cd+dac и sacd проигрывателей со стоимостью, сопоставимую со стоимостью связки, способностью cd+dac конкурировать с sacd по качеству звучания…

2 лайка

Кто первым напишет о связке Акку 950, со словами “всё, тема исчерпана, расходимся ребята” ? :slight_smile:

Ну а в качестве полного плеера можно добавить, например, что-то вроде Витус 101

1 лайк

Да нет) Это слишком просто… Я думаю что имеет смысл рассмотреть именно аппараты низкого и среднего ценового диапазона… Пока, основаясь на своем опыте, я заметил что аппараты до 50 т.р. в системах среднего ценового диапазона ( до 200 т.р.) не могут выявить и продемонстрировать хоть какие-то преимущества sacd формата… В лучшем случае влияет кривь именно сетапа, возможные проблемы с воспроизведением cd дисков, проблемы ЦАП конкретных аппаратов, когда вроде бы разница с cd слышна, sacd играет лучше… Но в моем понимании, это не так…

Третья тема по сакд проигрывателям

Объединил.

2 лайка

Ну и как старичок? За два года не сдал?

1 лайк

Владею Акку Dp-560…внутри насколько я знаю 8шт. ESS 9018s. Играет оба формата (CD и SACD) великолепно. Но все-таки SACD я бы даже сравнивать не стал с CD, разницу сразу слышно в пользу SACD.

280 000 руб 301ый, не в бюджете.

И оба эти аппарата читают SACD-R?

Извините, у меня их не было.