Всё про МС-картриджи: новые, винтажные, лучшие.

Ну если прям очень хотите и решились, могу вам купить и прислать.

5 лайков

Понял, спасибо, буду иметь ввиду. :handshake:

1 лайк

Цены уже лучше не будут - во-первых, йене уже больше некуда падать, а во-Вторых и главных - винтажа все меньше и меньше, а спрос на них точно не падает, а то и растет за счет разбогатевших китайцев. Так что, если очень хоцца - надо братть))

1 лайк

Атас! Читаешь и не веришь, что это описание всего-лишь картриджа для пластинок)) да, и 1981 год впечатляет.

1 лайк

Проблема.для меня.в винтажных МС состояние иглы.В ММ можно поменять стилус.а как быть в случае с МС.Посмотрел на Ибей голову Аудиотехника AT-34EII.Цена более.чем подьемная.На вид все ок.даже с коробочкой.Лотерея.Товарищ взял новодельную АТ-33 шибата.Брал на прослушку.Мне не зашла на моем сетапе.Как-то жидковато.отсутствие баса

Есть спецы и конторы, что такое и с МС делают и даже апгрейд на лучший кантеливер и заточку иглы, мм и мi впрочем тоже чинят. :slight_smile:
Некоторое к-во инфы есть в этой ветке Покажи свой звукосниматель!

2 лайка

Да.я читал.но я не из России.И потом.я понимаю.если что-то редкое и дорогое.то стоит.Видимо замена начинается с тыс.долларов?

Ну еще есть сервис у приличных производителей, Ортофон например…да, не дешево но с соблюдением технологий, материалов, опыта производителя

1 лайк

Раньше не использовали неодим, не потому что он ‘плохой’, а потому что изобрели и внедрили его в начале 90х :slight_smile: Преимущество в том, что он мощный при компактных размерах, а значит вес его меньше, что для колебательной системы бонус. Просто посмотрите на головки 80х годов - они часто имеют странные параметры: высокие сопротивления, сверхнизкие выходы, к ним сложно подобрать МС-трансформаторы и тп. Это от отсутствия неодимовых магнитов.

1 лайк

У немцев была контора, деноновские мс апгрейдила довольно сертезно, так что это не чисто российские забавы. :slight_smile:

А случаем про ат29 можете что нибудь сказать, что то как то не нахожу информацию по этой голове.

Тогда присмотритесь из новодела к Benz-Micro ACE-H с высоким выходом - компромиссу и по цене и по качествам между ММ и МС (мне бас и динамика нравятся).

1 лайк

Просто можете из радиоприемников 50х годов достать динамики AlNiCo и убедиться, что далеко не все звучат, в основном звучат как положено радиоточке :slight_smile: Не все в динамике определяет магнит, и в головках конечно тоже.

Возникает резонный вопрос, зачем Атехника выстрелила себе вногу и перестала выпускать свой лучший картридж?

Børresen например

1 лайк

У каких именно, кто оценивает их референсность? Я лично встретил пока ни одного критического отзыва о звучании любой модели серии Triangle Magellan.

2 лайка

Продолжение выпуска хорошо освоенного и успешного продукта и разработка чего-то нового, вроде как, не одно и тоже? :slight_smile:

При чем тут сони. Речь о Атехнике, которая продолжала и продолжает выпускать головки. И новые разрабатывает. Но лучшую, по вашему мнению, головку они почему-то оставили в истории…

3 лайка

Вадим, я правильно понимаю, что у вас нет ответа на вопрос:

2 лайка

Справедливости ради, иногда удачные модели снимаются по причинам, которые не очень зависят от производителя.
Например, в 2016 году в Японии развернулся кризис с бором. Его просто не было в достаточных кол-вах, и цены взвинтили. Audio Technica сняла с производства AT-150MLX и заменила ее на аналог с алюминиевым кантилевером. Цену выше назначила ) Кризис давно позади, а у АТ так и не возобновились ММки на боре.

Почему в реальности сняли 34-ю, мы вряд-ли узнаем…)

3 лайка