🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Наелись уже. Только святой тур.

2 лайка

Так то можно запустить. Надо проверять интерес.

Юр, ты же знаешь у филиграни нет проблем с продажами.

Знаю. Только про них мало кто кто знает и нет ни обсуждений, ничего. Стоит он не дорого и многим по карману. Мне так то пофиг по большому счету. Я не дистрибьютор, не дилер, они так же как и Гонг АВ предоставили мне аппарат для выставки и все. Но потестив его достаточное время, могу сказать что штука крайне интересна. А по соотношению цена/качество звука/функционал фору даст многим китайцам, не говоря про американские и европейские бренды. И самое главное, это серийный, сертифицированный законченный аппарат.

А сайт у них есть? Что то сходу найти ничего не удалось

Есть. вот ссылка на Дак [Filigrane FD17 MkII — Усилители Filigrane]

5 лайков

От таких уже начинаешь отвыкать, а тут ещё и полноценный аналоговый пред в комплекте…

Действительно, цены… За такие цены другие наши производители палец о палец не ударят, им всё подавай мильоны :grin:

4 лайка

Цены очень даже. Без аудиофильского пафоса. Делают и делают. Продают. Выпускают партиями по несколько десятков штук регулярно. Цены дежат. Причем именно держат низкими.

Переименуйте тогда тему в просто Российские цапы.

А почему вы вдруг априори решили, что это филигрань хуже других российских, которых вдруг стали считать “лучшими” только из-за той цены, которую выставили за них их производители (именно - выставили) или гордой надписи - абсолютный референс?

2 лайка

Я бы точнее выразился - без надувания щек.

а у вас что за кастомный цап

А рассыпуха япония или китай с кореей?

Имею fd17, также использовал fd17mkll.
Аппарат однозначно стоит своих денег.
Функционал отличный, звучит точно и правильно. Думаю, что для многих может оказаться прекрасной отправной точкой

1 лайк

Без пафоса и надувания щек. Филигрань позиционируется как оборудование для студий. Они считают, что они не ХЭ, но несмотря на это аппараты очень звучабельные. И стоят не дорого. Как раз наличие балансных входов усилителя и балансных входов и выходов на цапе и относит их к студийному сектору

2 лайка

Китай, конечно

Про него нет смысла рассказывать. Это штучный девайс. Он на цирусс лоджик. Юсб вход и линейный выход. Линейный блок питания, хорошие детальки, все подобрано и отобрано в комплектации. Заготовка в виде платки из китая, остальное ручная сборка. Микромонтаж тоже весь ручной. Корпус я ему еще не предумал. Живет в макетном варианте.

Как говорит Филигрань, комплектация и из китая и из америки и из европы и из кореи. Конденсаторы из японии.Микросхемы из германии,

1 лайк

Вопросы можно им направить на почту на сайте, они ответят.