🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

А. Спасибо.

Не могу говорить не послушав, но меня убеждали, что этот буфер значительно лучше звучит, чем буфер на операционниках

Обычно в этом не надо «убеждать». ) А речь про другое, не про выбор способа усиления.

На самом деле наверняка нет там никаких мегагерц, все отфильтровано как надо.

Но то, что это описывают таким образом, изумляет.

А как можно составить мнение? Либо послушать самому, либо послушать мнение человека, которому доверяешь. Я человеку, который мне говорил про этот ЦАП, доверяю. Причём он сам первоначально относился к этому буферу довольно скептически.

1 лайк

Самый простой операционник даёт 8 Mhz

Это прекрасно. Завершим техническую лирику. )

Дизайн обкашляли, техническую лирику завершили. Расходимся.

Ну после формулировок из описания… ))))

На выставке всё станет ясно.

а где конкретно этот ЦАП будет представлен есть информация? номер комнаты, этаж
зайду туда после MSB и Aqua

Написано прямо на сайте выставки, да и я два раза давал ссылку. Забавно, я никакого отношения к ним не имею, но спрашивают у меня, вместо того, чтобы просто посмотреть в первоисточнике.

1 лайк

Бояре, а не сталкивался ли кто со студийным ЦАПом от Natural? Тут продают за недорого https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/natural_vneshnyaya_zvukovaya_karta_dac_tsap_2160825253
Так всё, что у них слышал, играет изумительно.
Проблемка в том, что даже для того чтобы взять послушать на вечер, придётся обзаводиться SPDIF или FireWire интерфейсом, которого у меня пока нет.

А надо.

Ух

1 лайк

Думаешь интересный вариант ?

Нет, но возможно, да. Но я бы не взял.

Совсем не видно на чем он собран. Может там убогий аудиокодек.

На сайте производителя информации ноль

Мне традиционно не нравится сборка, выглядит хуже нынешнего diy, будто макет. Поэтому мне не интересно.

1 лайк

И волшебные кусочки битопласта повсюду…

2 лайка

Почитал тему. Забавная ситуация получается. Мозги у всех есть, все все могут, а продаж нет. Рекламы путней нет, обсуждений нет, брендов нет, статей нет, а все почему??? Продукта нет. Зато все знатоки, профи, разработчики покруче иносторанных и бла блабла бла. Все под заказ, кастомно, индивидуально и тд.
Так вот я целиком согласен с @Paul . Почему??? Да потому что продавать надо правильно. А чтоб правильно продавать нужен хороший ПРОДУКТ. Законченое изделие в готовом виде. И не одна штука раз в пол года. И дизайн. С этим беда, даже катастрофа. Лично я уже всю головушку по дизайну сломал свою. Мыслей нет совсем. В забугорье маркетинг изучают с детства. У них культура такая. И они продают. Нам же. А мы сидим и друг друга хаем и цифирями характеристик меряемся.
В общем по теме про цапы: использую кастомный девайс от @AFedotov. Делался для меня. Звучит. И хорошо звучит. В один ряд могу поставить дак Левз и ЧерДак. Он не вариант из-за цены. Хотелось бы послушать NEM в своей системе, но пока такой возможности не было.

3 лайка

Дополню: Филигрань из СПБ недавно выпустила новые цапы. Мы с ним на ХФ шоу играли. Отличная штука. Входы все возможные, пульт, звучит зачетно. Стоит адекватных денежек. Планирую купить у них. Единственное что мне не хватает в нем, так это линейного выхода. У него только балансный. Во всем остальном отличный аппарат. Причем серийный.
Не реклама, но про них почему то никто не упоминает нигде. Всем рекомендую обратить внимание.

2 лайка