🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Был у меня, сейчас уже и не вспомню какой ревизии, давно это было… Как первый мой ЦАП конечно произвел на меня впечатление. Ух как девчонки красиво и душевно пели! Вокал очень проникновенный, прям со слезой, но в остальном простоват. Тем не менее вспоминаю с теплотой.

2 лайка

Сейчас такой- S-Audio Systems - DAC Пиккардийский аккорд v1.2
Могу через месяцок в тур заслать

3 лайка

1.5 усилитель универсал, его продолжение 1,7. Остальные больше нацелены под какие-то определённые жанры и наушники. Я не углублялся. На ДХ почему-то темы про MS Audio удаляли, а отзывы у людей, которые владели, не плохие.

2 лайка

А я свой немного твикнул , отключил токовый выход и цап запел , и частотка поднялась вместе с динамикой . С 502 звук божественный получился !

2 лайка

Например фактор АС. В ролике АС какое то узкожанровое (самоструйное?) недоразумение. Что на таких можно слушать - загадка. Низких звуков нет вообще.

Владел примерно год LevZ DAC-S-015f. Вроде родом из Новосибирска цап. Про подачу плохого не скажу, но следующий мой цап понравился больше, и LevZ был продан.DSC_0024

1 лайк

И тут самое время назвать тот самый “следующий ЦАП”.

KORA HERMES DAC DSC_00200

1 лайк

От самоделки к фирменной вещи! Делитесь впечатлениями!

1 лайк

А что еще для щастья надо? кроме душевности? Техничность, прозрачность? Мне кажется, портатив моей дочки порвет в этом плане половину старых цапов, которые у меня были.

1 лайк

Слушал внимательно 2 модели, ничего хорошего - мутное ни о чем. Ещё и цены в 2 раза за 4 года подняли.

3 лайка

Например Dac6v2 от СержиоТ на pcm63. Цены ориентировочно 120 заказ, 40-60 на вторичке.

А вы в каком году слушали? Мутность вообще не заметил, а вот без эмоциональность была.

1 лайк

~ 2014, аппарат был 2012 года.

аналогично, отправил назад. благо манибек был возможен.

2 лайка

Спасибо за фото.
Я тоже отправил под мани бэк назад, но в 2018 году.
С разрешением было все гут.
Хотелось верить в чудо 60тр, 8 трансформаторов. Но чуда не случилось.

2 лайка

из “наших” были Пегасус (вроде с Украины) совсем начальный уровень, потом Маркитанова, слушал Архипова 56, была пара от Энергетика, и три от Дмитрия (на фото а-ля чемодан, но не ТОТ))). Пока “перебор” закончен.

1 лайк

На сайте г-на Маркитанова (https://markan.ru/), с первой страницы начинается агрессивное программирование. Меня позабавило: “…если Ваш цифровой источник имеет ценник ниже $10.000 и кабели ниже $1500, то говорить о каком-то сравнении их с продукцией MARKAN просто бессмысленно. Давайте лучше поговорим о действительно достойном звуке!”. Прямо таки убедительно. :grinning: Не правда ли? Людям с ЦАПами ценою в 9.999$, просто проходи мимо. Конечно, каждый имеет право пиарить свою продукцию как угодно, но… просто такой способ вводит в заблуждение, учитывая отзывы пользователей, вернувших ЦАПы обратно производителю. И, всё-таки, определённый процент доверчивых и неискушённых попадается. Агрессивный маркетинг работает.
p.s. сугубо моё мнение. Но, вспоминая прошлые посты упомянутого г-на, на форуме ДХ и, посетив обновлённую страницу обозначенного сайта, у меня появляется знакомое чувство дежа-вю.

5 лайков

Один раз.

7 лайков

С радиорынка. Количество в качество в аудио не переходит.

1 лайк