Лучшие предусилители. Лампа, камень. Актив, Пассив.Какие, с чем, почему

Мутный звук , недостаточно прозрачный, нединамичный

1 лайк

вот тебе и Мэнли, образец американского звука.

Manley мощники очень хорошие делает, прозрачные , динамичные с хорошим глубоким басом, но преды лучше поискать у других производителей.

1 лайк

всем привет ищу , хороший пред ламповый или транзисторный с функцией темброблока, желательно на 4-8 полос. Пока присматриваюсь к Триод . Есть еще у Макинтош, но к сожалению там либо две полосы либо 8 полос и встроеный цап, который мне не нужен, а переплачивать за цап мне не хочется. А что еще есть?

А бюджэт какой планируете?

Довольно долго пользую Триод , правда темброблоком почти не пользуюсь ,в директе , но на совсем минимальных громкостях ночного прослушивания + пара ДБ на НЧ для Динаудио конфи С2 -не лишняя , По поводу разрешения и т.п , проверял очень просто с сидюка напрямую на мощник Перро Призма 350 и через пред - меня устроило с предом в моем сетапе .На выбор было три Манлей шримп (без пульта) Мак 2200 и Триод , “победил” Триод . Контент у меня правда только КД и только фирменные , сидюк айон СД 2 ,твикнутый: заменены чипы ЦАП на грейдовые , конденсаторы в каскадах на топовые Мундорф -поигрались ,оставили 1-й твердотельный, 2-ой масляно -фольговый ,ну еще по мелочи . Как ведет себя Триод в других сетапах не скажу ,в моем уже лет 6 наверное уже -да и зуд у меня давно прошел,только пыль протираю…:wink:

1 лайк

бюджет без разницы , мне бы модели для начала. а там буду думать нужно оно за такую цену или нет.

Интересная компания, специализируется на ламповых предах:

https://backertlabs.com/

Необычное: есть функция авто-биаса

Не понятно пока есть ли там поддержка 220 вольт

1 лайк

10000 долларов.

Блин, ну вот скажите - что там стоит таких денег???
Он что, из платины? 10 косарей, охренеть…

9 лайков

Для сравнения модель за $4000:

backert_rhumba_12_tube_amp_4

Для сравнения предусилитель от Аббас Аббасовича




За 2000$.

10 лайков

Доброго дня коллеги!
Добавлю сюда я короткий отзыв по предусилителю от Аббас Аббасовича, то что выше я постил.
Своё сравнение я производил с предусилителем от известных в Санкт-Петребурге мастеров, который лет 5 назад был для меня изготовлен, и всего таких конструкций родилось 3 штуки. Так что можно сказать у меня был уникальный штучный продукт, который по своим звуковым качествам устроил меня на 100%. И всё бы ничего, но время идёт, и появился с новой акустикой и новым цапом зуд по улучшению данного узла системы. И захотелось мне тогда ламповый предусилитель! Ну что же, захотелось, давай искать. Предложений было много разных на рынке, но либо цена была вне моего бюджета, либо варианты были, на мой взгляд, компромисными. В общем в один прекрасный момент, понял я что надо окунуться в мир уникальных изделий от Аббас Аббасовича. О да, я много был наслышан и про сроки, и про то что штучные авторские изделия могут сильно отличаться, и не всегда зайдут в систему. Но хотелось движения, новых ощущений!
Так что после короткой переписки с автором, утверждения бюджета и требований к устройству, я перевёл 50% задатка. И началось ожидание… Да, оно оказалось для меня очень долгим, и временами возникали мысли попросить вернуть деньги автора, но сам себя останавливал, ведь деньги это всего лишь инструмент, и они обязательно будут,а вот такую уникальную вещь упустить, означало отказать себе в новом опыте и ощущениях! Я ждал…
И в один прекрасный весенний день, через 1 год, получаю от Аббас Аббасовича сообщение, что устройство готово и он ждёт лампы. Не долго ожидая,я тоже озаботился поиском ламп, и как оказалось очень даже нужное дело сделал для будущего! :slight_smile:
Чуть позже появляются на сайте прекрасные фото моего предусилителя. Как часто я заходил посмотреть на эти фото, ведь столько ждал…
Но пришлось подаждать ещё немного времени, и это немного ещё подзатянулось на 3 месяца.
На почте я же забирал здоровую коробку предусилителя, без ламп, лампы Аббас Аббасович отправил отдельной посылкой. Весь этот процесс был запечатлён для истории и появился в ветке про распаковку.
Ну что же, предусилитель поставлен на стойку, лампы установлены в штатные гнёзда, включаем!
Впечатления:

  1. После первого включения послушал что с фоном: в принципе хорошо слышно около колонок, с метра, днём, вообще не слышно, однако ночью слышно и места прослушивания. Но этот фон вполне очень тихий, и когда начинает играть музыка, уже и внимание не обращаешь.
  2. Звук: первое включение и сразу обращаешь внимание на стену звука. Музыкальное полотно сшито идеально, нет разрывов, звук накрывает волной. НЧ и мидбас впечатляют! Плотно, мощно, быстро и фактурно. Все басовые партии и мидбас читаются прекрасно. Вч:потрясающий хрусталь, каждый оттенок на ВЧ читается легко, там где надо остро там остро, где плавно - плавно. Никакой мути, всё прозрачно. ВЧ перетекает плавно, потрясающая пластика.
    А вот сч немного огорчили: звук на сч слышится немного притушенным, немного нехватает послезвучий и голосовой диапазон как бы слегка на заднем плане. Эмоций немного не хватает. Вокалисты как будто стесняются выразить все те чувства что у них на душе.
  3. Все эти наблюдения после пяти часов прогрева.
    Да уж, не такого звука я ожидал, но ничего подумал я, надо продолжать греть, и вот вот должны прибыть новые(старые) лампы.
    Ну что же, сбегав в очередной раз на почту, и получив долгожданный комплект ламп, приступил к экспериментам.
    В наличии были 26 Каннингем и Маджестик, и 27 Арктур более поздней ревизии.
    Поставил 27, настроил токи покоя, благодаря четкой инструкции всё очень понятно и просто.
    Вначале были 26 Каннингем.
    Итог прослушивания этой связки относительно того комплекта который предоставил Аббас Аббасович: НЧ и мидбас стали более мягкими, потерялся, хоть и незначительно, панч. НЧ регистор ушёл чуть ниже и как бы распух. С ВЧ всё хорошо. Никакой мути, всё прозрачно. СЧ стали более певучими и музыкальными, тот недостаток который я описывал сократился, однако к желаемому результату не приблизился. Общий музыкальный фон стал спокойнее, расслабляющим. Это результат меня не удовлетворил, так как базовая связка звучала интереснее.
    26 Маджестик.
    Итог прослушивания такой связки: это оказалось прорывом! Слова уже потеряли значения и был только дикий восторг, накат эмоций и какой то магии. Только и вертелось в голове БРАВО!!! Все жанры потрясающе, а металл так и выключать не хочется, хотя я и не являюсь фанатом этого направления музыки. Одни положительные эмоции и эпитеты.
    Единственной ложкой дёгтя оказалось что одна из ламп издаёт, периодически, треск. Но в целом это не мешает слушать музыку. Но я уже в поисках пары таких же ламп, ну или буду поштучно покупать. Так же планирую к покупке и испытанию других производителей.
    Что по итогу: я полностью доволен тем что сделал Аббас Аббасович. Это потрясающее устройство!

С уважением, Павел.
Санкт-Петербург.

15 лайков

Хороший пред - наиболее сложное изделие. Очень мало их в природе.
Касательно Аббаса, он не просто штампует и паяет, но и любит и слушает музыку. С душой делает и слухом проверяет!!!

6 лайков

Двумя руками - За!
Очень сложно подобрать и редко встречаются по настоящему хорошие преды.
А если пред Аббаса так уже по началу зашёл, то с прогревом и приработкой будет ещё лучше, причем существенно.

1 лайк

Нельзя заочно сказать хороший пред или плохой, пред часть системы, может зайти в нее, т.е. согласоваться, а может нет. Заочно можно только эргономику, удобство коммутации и вес изделия обсуждать, что собственно и делают например в мурзилках :slight_smile:

1 лайк

Бояре, а есть у кого реальный опыт с предом EMOTIVA XSP-1 gen2?



Понятно, что большинство скажет что это “не с того поля ягода”.
А вдруг баргин? Судя по немногочисленным фото, компоновка грамотная, обеспечен оптимальный короткий путь сигнала, РГ на реле, как и коммутация входов. Судя по весу в 10 кг. на блоке питания не сэкономили.
Плохих отзывов не нашел в интернете.
audioholics
referencehometheater
audiophilenirvana
archimago
soundex
И специально для поклонников Михаила @Borzenkov
Предусилитель EMOTIVA XSP-1 и усилитель мощности EMOTIVA XPA-2

Синие светодиоды не всем страшны… :grinning:
Есть у кого что сказать?

С таким подходом вообще никакую аппаратуру нельзя называть хорошей или плохой.

Оно так практически и есть :slight_smile: