Лучшие наушники до 20к без требований к усилению

Здравствуйте, господа! Возник вопрос на который не найден ответ. Устроены поиски лучших по звуку наушников до 20к рублей, с возможностью слушать без усиления, форм-фактор не важен и остальное тоже, единственное, чтобы играли от любой дырки. След навёл на Philips Fidelio X2, Kennerton jimo… Эээ и все пока.
Достопочтенные слухачи, сухари и другие любители наушников, кто что думает по этому поводу?

Yamaha rh5ma покупать лучше из Японии-они лучше. 32 ома, играют от чего угодно. 20 тыс хватит на 4 штуки+запасные амбушюры. Хватит года на 4 очень активных разьездов.

2 лайка

Grado не нужен усилитель

3 лайка

Еще OPPO PM-3

1 лайк

Взять монки, к ним пакетик поролона, остальное в бар как чаевые :wink:

Только послушать обязательно.
Мне совсем не зашли.

в смысле и затычки и лопухи без разницы? открытые - закрытые…там…
Градо кстати да, легко, еще Шуры 840, вчера от планшета попробовал - играет на ура.
т.е. сопротивление должно быть до 45-50 Ом

X2 были, отличный вариант для любого усилителя, но у них есть какой-то точечный пик на середине, который придает некоторым женским голосам металлический призвук. Вроде как в Х1 этого нет, но их я не слышал.

Еще с теплотой вспоминаю Audio-Technica ATH-AD2000 отличный ровный звук. Разве что баса может быть кому-то маловато. Как по мне они лучше звучат, чем W5000.

Если для металла, то Denon AH-D5000 можно рассмотреть и Fostex TH-x00 видел по цене близкой к 20000. Но на других жанрах есть вопросы к количеству баса, а у D5000 еще и середина немного резковата.

Еще из закрыты Shure SRH1540 одни из моих любимых, слушаю редко очень, но продать все равно рука не поднимается. Ровный комфортный звук, разве что немного бас приподнят, отличная посадка.

@PhilipJFry Onkyo A800 сильно нахваливал, может про них рассказать наверное.

3 лайка

В бюджете 20 тыс. рассматривать такое нет никакого смысла.

2 лайка

Поживем-увидим чем ветка кончится.
Тем более наушники бывают хорошие-плохие
не зависимо от ценника. Тем более у нас они скорее 7,5-8 тысяч стоят.

2 лайка

Да это бюджетные наушники в форм-факторе, который по звуку вообще не конкурент полноразмерным. Какая разница сколько они стоят у нас еще и в магазине, если их можно взять за 50$ новые на ибее с бесплатной доставкой. Те же AD2000, которые сейчас можно за 15-20 купить с рук, несколько лет назад стоили под 1000$ и были открытым топом АТ.

1 лайк

Хорошо. Давай я просто скажу что у меня есть опыт прослушивания полноразмерного говна за тысячу долларов за которые я вообще никаких денег бы не заплатил и закончим на этом диалог.

Ну у меня было много наушников и подороже, звук которых мне вообще не зашел. Только это никаким образом не делает бюджетную Ямаху чем-то хорошим. Рассматривать такое в бюджете 20 тыс. это все равно что имея комнату 50 метров и 200 тыс. денег смотреть на 4" полочники.

1 лайк

Твои гиперболы слишком вычурны на мой взгляд.

Хотя по теме лучше в дх магазин идти и самому слушать.

2 лайка

Это несколько странно, ведь при прочих равных, в общем и среднем за одинаковую сумму, затычки хуже вкладышей, владыши хуже накладных портативных, накладные портативные хуже полноразмерных и закрытые хуже открытых. А за 20 тыс. на вторичке уже есть из чего выбрать среди полноразмерных ушей.

1 лайк

Прослушка в магазине это так себе опыт. Лучше чем ничего, конечно.

Еще никаким наушникам не мешал приличный усилитель как и источник и цап, ну и межблоки и силовые и питание. Ибо электричество это и есть то что мы слышим

2 лайка

Вам конкретно- возможно хуже