Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

Забыл добавить, Linn очень хорошо играет классику :wink:
Вообще интересный феномен. Слушаешь вроде ничего особенного, со временем понимаешь насколько приятно и непринужденно подаёт музыку. От техно до классики. Никаких головных болей, слушаешь, слушаешь и понимаешь, так и должна музыка звучать, не принуждённо и спокойно. Но и с ритмом всё в порядке, PRaT есть, ритм очумительный. Вау эффекта нет, нужно просто подольше послушать и станет ясно понял про что это или нет. Там уже и решение придёт стоит связываться или смотреть в сторону конкурентов. Заметил у линн больше хейтеров чем у найм. Но те кому зашёл сидят по 25 лет и не слазят.
Вот такие наблюдения сделал я. Появилось желание послушать побольше разных систем. Есть мнение, не смотря на всю разработку и производство в Глазго, что линн своих денег не стоит. Владельцев в Баре мало, особенно что касается полных систем включая Акустику, особенно в активе.
Так что наверное останется пока без Ответа.

4 лайка

Олег, практически цитируешь одного из моих гостей :slight_smile:

2 лайка

Сергей, как услышал :wink:

1 лайк

Да ещё Сергей, смотрел интервью с Gilad Tiefenbrun у него точно такая же система дома, как у тебя

Серия Акурейт сильно хороша, даже мечтал купить. Золотая середина.

1 лайк

Гляньте на Linn Records- все сразу станет понятно)))

Интересно а какая система Linn уже высокого уровня, но по деньгам доступная ну в сумме 15 - 20 кевро в ритейле?

Если я всё правильно понял у линн упор на активные системы. Но и маркетологи не глупы. В 2007 отказались от выпуска сидюков так как первый стример играл не хуже, а может и лучше. Постепенно переводя всё в цифру. Но, практически везде оставив фонокор. Ведь LP12 нужно продавать, продвигать дальше! Вот и получается что на последних моделях Linn Urika 2 звук с пластинки сразу переводится в цифру и дальше по протоколу Exakt идёт в цифре до усиления. А усилитель там на каждый динамик свой. Многие возмутились, что от аналогового звука с пластинки ничего не осталось, а после были удивлены что и таким способом звук лучше чем просто с файлов или стриминга.
В общем весьма интересное решение. LP12 скоро будет праздновать пятидесятилетие.

1 лайк

Последний Linn Select расположенный между начальной линейкой Majik и средней Akurate имеет конструкцию как компьютер в корпусе десктоп. Можно купить базовую модель просто стример и пред. Можно поставить модуль с DAC Katalyst. Можно поставить плату с HDMI 2 и поддержкой DD, DTS форматов AV опция. Можно поставить три модуля с усилителями превратив Select в AV-Receiver. Просто добавляя блоки как видеокарту в комп. Цены от 5000€ до 16000€. В зависимости от модели.


Самое интересное, играет ли всё это? В теории всё замечательно а вот как на самом деле?

Ну а если смотреть на средние модели Akudorik Exakt это 24000€ за пару полочных колонок и стример с предом. Колонки подключаются обычным lan кабелем к цифровому источнику с цифровыми и аналоговыми входами и фонокоректором.
Одна коробка, две аккуратных колонки - весь мир музыки у тебя в комнате.
Вот тут примеры с фото

Для комнат побольше есть такое же с большими напольными колонками Akubarik
За 36000€
Bild
Bild
Вот тут описаны все варианты с ценами во франках
https://linn.macrec.ch/linn-selekt-dsm-module/

2 лайка

Модульную. :smiley_cat:

1 лайк

Все красиво и технологично интересно как звучат старые записи? Современные записи цифровые у них звук отличается и современная аппаратура известных фирм под это подточена, под tidal и т.д будет ли такая система универсальная? Я имею ввиду не жанры музыки вот это для меня вопрос главный

1 лайк

Тут только слушать. Слушать и делать выводы.

А хваткие и веселые ребята, эти высокотехнологичные шотландцы…

https://www.linnrecords.com/recording-handel-organ-concertos-op-4-op-7

1 лайк

Старые - это какие?
Если речь о 70-х годах - прекрасно (я их слушал в 70-е годы, могу сравнивать).

Я тоже записи 70 х люблю ин на cd в хорошем тракте все в порядке, а Вы на Linn цифру в каком виде используете?

Многие системы на транзисторах высокого разрешения цифру играют просто исключительно, вроде все на месте но атмосферы того времени не слышно скажем так… Я по этому критерию и подхожу к оценке нравится мне или нет хорошо что у Linn есть такая способность

1 лайк

Слушаю файлы, лежащие на Мелко.
Хотя, старый винил на этой же системе, хоть и с дополнительным преобразованием в цифру (пока), звучит, конечно, аутентичнее.
Подключить можно разные источники.

Дополнительное преобразование в цифру винила делают самые дорогие hi end предприятия, я, всегда думал для, чего?Goldmund например за 1млн евро усиление плюс источник

В случае Линн - это один из возможных вариантов.
Просто есть аналоговые входы общего назначения. А у меня корректор - обычная Урика.
Можно перейти на уже упоминавшуюся Урику 2. Будет - напрямую.