Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

3 лайка

а такой кто-то слушал? стоящая вещь?

Это то, что остается после апгрейда на следующее поколение. По сути это тот же klimax но в простом корпусе

Это ответ от другого вопроса, а мне от моего вопроса надо!

Конкретно renew не слышал, но знаю тех, кто утверждает что это взрослая вещь. Надеюсь за нужный ответ тоже сойдет

1 лайк

Сам питаю сильный интерес к версиям ds1 и katalist. Ds1 на уровне nds/555. Версия Katalist говорят вообще другая планета

Коллеги, в кто что может сказать про linn majik ds2?

Ищу себе сетевой плеер, в пределах 100. Чтобы все модные фишки и roon были.

Пока остановился на teac nt-505 + внешний клок.

Но что-то наткнутся тут на linn и задумался…

Какие у него цап ? Wolfson? Один на два канала ? Короче интересно выше/ниже он уровня teac.

И в какие года производился ? Сколько ему лет мин/макс

Это может точно сказать Александр @SENATOR. Он его хвалил как транспорт , помнится , но не как полный плеер
Еще вопрос коммутации , не всем подойдет - флеху не скормишь , ви-фи нет .
но , кому то , может быть благом

2 лайка

В системе в качестве сетевого транспорта в связке с Melco. Были DS/0, DS/1. Ниже второго смотреть не стоит. Разные по уровню звука аппараты.
Как полный плеер по звуку не мой вариант. BB PCM 1704 мне ближе.
Отзывчив к силовому и цифровому кабелям.
USB нет, выход только аналог и spdif.
В остальном всё прекрасно. И юзабилити и стабильность работы.
Брал в 18 году с гарантией 5 лет. DS/2 это последняя версия Majik.
Поддержка прошивками даже старых стримеров по сей день. На звук влияют.
С Teac 505 очно не сравнивал.

7 лайков

Александр, приветствую!
У меня поселился majik ds/2. Возможно у тебя есть какие-либо рекомендации по эксплуатации шотландца (питание, обвязка, на что ставим, управлялка)? Понятно, что уши и системы у всех разные, но вероятно есть что-то общее.
А то совсем не хочется ходить по своим граблям)))
Огромное спасибо!

Зы: удалось послушать только 3 трека, но я уже несколько ошарашен “аналоговой” подачей цифры… Очень приятно удивлен.

3 лайка

Отличные новости, мои поздравления.)

Управляю или штатным приложением Linn Kazoo или (купил) 8Player Pro. Оно более красочное, удобное и универсальное. И не только для Linn.

Всегда обновлялся до последней прошивки, но вычитал, что пользователи предпочитают определённые версии.
Посоветовали Davaar 67 Build 262 (4.67.262) Released on 17 Dec 2018. Откатился - понравилась. Остался пока на ней.
Скачать все версии под все устройства можно здесь: AWS S3 Explorer.

Обновляться через Linn Konfig (Win, MacOS).
Пробуйте, вдруг. :wink:

Очень отзывчив (уже упоминал) к силовым и цифровым кабелям.
Из цифровых хорошо себя проявили AQ Diamond, VooDoo верхний, NOst Valhalla, JPS Labs Aluminata. Последний установлен сейчас.

Из силовых - VooDoo Electra/Platinum, JPS Labs Digital AC, Fusion Enchanter. Остался на Fusion. Кабель “встаёт” 4 суток с сильным изменением звука.

Сигнатура кабелей схожа, но подача немного отличается. Выбирать под связку Транспорт - ЦАП.

Мой выбор таков: Транспорт - максимально прозрачный, ЦАП - прозрачный/тембристый. Пара VooDoo или Fusion (сравнивал) уже на любителя. На ЦАП установлен Stradivari Violin. Очень редкий. Очень.

Питание в распределитель/фильтр Hydra Ultimate 6 на розетке Oyaide R1 (транспорт-цап).
Был Oyaide MTB, MTS. Первый так же хорошо.

Подставки пробовал разные. И шариковые VooDoo и IsoAcoustics и пластины.
Итог - не зашли. Высветляют звук, поднимают верхние сч. А вот под ЦАП более чем понравились Orea.

Источник информации - NAS.
Очень сильное влияние. А именно, напрямую или через роутер. Поэтому связка с Melco - как сняли простыню. Между ними LAN RAL. Был QED. Ну, был и был…

В качестве рекомендации ещё советую отключить всё лишнее через WEB-интерфейс. Особенно цифровое управление громкостью.

В остальном всё прекрасно.

Если не нужен Roon, то далее смотреть на ADS/3 Katalyst.

Как-то так. :wink:

28 лайков

Уф! Вот это инструкция!!
Александр, в очередной раз признателен!!!

1 лайк

Что-то новенькое за многие тыщи уже в начале августа

image

5 лайков

В конфиге вывесили новую прошивку, Software Version4.77.379

Саш, еще раз благодарю за столь обширный вводный экскурс. Очень помог во многом разобраться.

По NAS, а имеются ли какие-либо альтернативы Melco, с возможностью прямого подключения в Linn?
Хотя я уже готов к Melco, но вдруг…)))

1 лайк

Новый Majik DSM
https://www.linn.co.uk/sources/network-music-players/majik

2 лайка

Воткнули USB, навесили bluetooth, прикрутили вифи, но убрали второй Lan вход. Этому Melco не нужен)

Альтернативы, конечно же, есть и на любой кошелёк.

Дачный сетап строился без претензий “высокого конца” и с минимум затрат. NAS решил собрать сам. Не аудиофильский, но выполняющий свою функцию и прямое подключение-мост.

Были куплены/подготовлены (avito, ebay, ali):

  • Корпус MS-TECH MC-80BL (2500р)

  • Материнская плата GIGABYTE C1037UN-EU Rev.2 [Intel® Dual-core Celeron® 1.8 GHz, DDR3 1600, 2x Gigabyte LAN, HDMI 1.4 1920x1200, 3 x SATA 3-6Gb/s, 8 USB, eSATA Gb/s, Mini-ITX 170 x 170 mm] (1500р);

  • Память 2x 4Gb DDR 3 1600 [8 Gb] (была);

  • SSD mSATA 128 Gb / переходная плата / HDD 500 Gb (1400р / 90р / был);

Всё это собрано и установлена ОСь.
Изначально W10 x64, но после проблем с мостовым соединением (известная ошибка) => W7 x64 и DLNA Server Serviio 2.1.


PC абсолютно бесшумен. Греется слабо. Автовключение при появлении сети 220. Удаленно управляется с iPhone.

Всё летает, музыка звучит. Цель достигнута.

Конечно, можно купить корпус поболее, сделать линейный БП, поставить платы фильтрации HDD Sotm, поработать с сетью и тп. Но задачи таковой не стояло. Этим и ограничился. Есть еще LAN изолятор, попробую его на пути звука и подключу Tedy Pardo.

Сравнивать с Melco не стоит. Проводил тест.
Но. В любом случае, данный NAS по звуку много интереснее подключенного через роутер, а это главное. Данная конфигурация всего лишь гуманная по средствам и вполне рабочая альтернатива.

:wink:

13 лайков

А вот свитч от того же мелко . Типа , для аудио https://japex.ru/ylot/403318977

1 лайк