Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

Keilidh не нада, грустные

2 лайка

Это точно!

Иван, добрый день! Да это то , что вы мне привезли. Я подключил их к Klout , заменил высокочастотники . Звучанием очень доволен. Поставил не к стене , а на 1.17 м. от стены , но добавил сабвуферы от 60 гц. и все стало очень хорошо.

1 лайк

Добрый! Я их и с новыми ВЧ узнал. Рад, что пришлись колонки к месту.

1 лайк

Вам большое спасибо, что дали отсрочку и возможность их прослушать. С этим усилителем звучат очень хорошо, думал переходить в актив, но один Klout звучит я думаю не намного хуже чем 3 других маломощных усилителя, а 3 Klout это очень дорого. Я подключил кабелем Linn K600 , межблочники тоже Linn .

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Сетевые плееры Linn Klimax, Akurate, Majik, Select, Sekrit, Sneaky DS/DSM/Katalyst — ветераны цифры

Всем привет! Прошу откликнуться нынешних или бывших владельцев данного “сидюка”. Дело в том, что с недавних пор стал обладателем Linn Genki в состоянии “5-” И всё б хорошо, но после примерно недельного прослушивания всевозможных СД-дисков, многие из которых были ранее отслушаны не на одной системе десятки раз, появилось впечатление, что Linn слишком аналитичен, т.е. не вовлекает в прослушивание именно МУЗЫКИ. Подскажите, плз, это у него природно или же он так звучит только в моей системе- усь Arcam HDA SA20 + акустика Energy Veritas V2.2i. Буду благодарен за отзывы, потому как есть намерение, ввиду вышеизложенного, с ним расстаться. А ведь может и не стоит :thinking:

2 лайка

Linn он такой, может и «петуха дать» если в системе перекос.
Но в целом он достоин того, чтобы компоненты под него подбирать, тем более источник.
Зы: Генки не слышал, но думаю общая сигнатура звука у Линн прослеживается

2 лайка

Т.е. как я Вас понял - для Linn следует подбирать составляющие системы, а не встраивать его уже в готовую, так? И что порекомендуете? К сидюку Linn однобрендовые усь и акустику? А с другим не “запоёт”?

Думаю, что Линн аппарат высокого уровня и если имеется возможность и желание, то можно и повозиться с его интеграцией.

Почему?.. Просто этим надо заниматься. Он же не волшебная таблетка…

Опять же, почему не запоет? У меня Линн, да и у многих здесь присутствующих живёт не в Фулл Линн системе) и как «играет» мне нравится. Подбирать надо. Например мне нравится связка с лампой, так и живу.

Благодарю за рекомендации. А Вы, что конкретно из Linn пользуете, коли не секрет?

У меня majik ds/2.
Он живо реагирует на кабели, попробуйте пойти таким путём. Продать всегда успеете.

Коллеги. Приключилась у меня аказия с majik ds/2.
Установил приложение konfig с целью отключить по совету собарников внутреннюю регулировку громкости. Сделал. Залез сдуру в обновления. Оказалась доступна новая бетта прошивка. Скачалась, прошло обновление до конца судя по ползущей полосе индикации выполнения процесса, но в конце сообщение, что обновление filed.
Ну и ладно, не очень то и хотелось. Но. Сам аппарат завис, и пару часов на экране так и крутился значок-предупреждение не выключать аппарат. Ушел на работу.
В мое отсутствие домашние его обесточили. Теперь он кирпичик. Не реагирует на включение. На тумблер и тем более на кнопки.

Куда нести, может кто знает? :thinking:

Такой кнопочки у него нет ?

(4)

Majik:

(5)

2 лайка

Спасибо, Илья! Совсем из головы вылетело, что ресет есть. Приду с работы попробую.

1 лайк

По поводу Генки, да, суховатость, аналитичность и некая холодность и отстранённость - его фирменный почерк. Именно так, ничего с этим не поделать. Есть море фанатов его именно такой подачи. Есть Мимик, на класс младше, вот он более пластичен, мягок и цепляющ, но проще, хотя это и не очень заметно. Более меломанский и музыкальный. Генки - чопорный полуаристократ. А вот Карик (а если еще и в связке с Нумериком!) - это уже очень серьезный источник, супербл. Считался одним из самых лучших источников того времени. Именно с Нумериком. Наравне с CDS от найма.
Уровень Генки (если с натяжкой), кстати, в Линн Классик первых был. Мне очень нравился.

5 лайков

Семь бед-один reset

1 лайк

Спасибо, что подтвердили моё восприятие звучания Genki :ok_hand: А то уж я стал грешить на все остальные части своей системы. :slightly_smiling_face: Похоже, что это “не мой звук”… Наверное, ещё чуть “поиграюсь” и с “Генкой” :grin: расстанусь.

2 лайка

Мимик хорош. И недорог.

Если у Генки есть цифр.выход,попробуйте с нумериком,они бывают на вторичке ,не дорого, сд-приводы у linn,хорошие,точные.