Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Остальное всё на своих местах. Другой вопрос, могло ли что-то пострадать из-за изначальной ошибки с положением транзистора…

Эх… наверное вечером попробую заново навесом накидать… Благо всех деталюх набрал с запасом )))

Нашёл интересный прибор.

Wyred4sound PS-1 Modular Linear Power Supply

Интересен возможностью 4-х потребителей и сменой вольтажа.



Может кто уже сталкивался.

6 лайков

Напоминает hd-plex, тех тоже ругали за один транс на все каналы, судя по всему Wyred нечто похожее.

Чего-то мутноватый он какой-то. 4 модуля будут стоить 800$. Один r-core, все в такой душной коробульке. Хз-хз.

Это печалит больше всего. И 1,3А максимально.
Для цифротранспорта хватит, для остального вряд ли.

Опять же возвращаясь к r-core трансам. Я вот знаю пару некитайских производителей - Китамура и Шимицу. Шанс, что это один из них ничтожно мал. Загуглил - ожидаемо есть еще и индусы Shilchar, но это совсем какая-то экзотика. Думается мне, что там в лучшем случае может быть YuanJing, что не так уж и плохо.

Kitamura дает цены FOB Shanghai

Кто нибудь пробовал стабилизаторы Назара, и Бегемота? Могу поделиться платками/герберами если интересно…

http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=537
http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=292

Линейный блок , лабораторный mastech, сильно лучше китайского терадака и стоит дешевле можно регулировать нужное напряжение. Желательно не меньше 3 ампер брать. Я когда давно питал им sotm конвертер.

3 лайка

Токи там мизерные, тут нам Амперы подавай…

Речь о таком ЛБП Купить MASTECH 13-2082 Лабораторный источник питания HY1503D недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва?

Внутри АХТУНГъ:


Нет, не о таком. Саша @zil.ab45, расскажи о годных БП Mastech.

Попозже, в отъезде

Да он.

1 лайк

Ну это ж бюджетный вариант, по звуку лучше терадака. А далее не сравнивал, более серьезный конечно лучше будет, но и деньги другие, либо обратить внимание на наших разработчиков варианты наверняка есть авторские.

2 лайка

А что скажете о Mastech_ HY1803D он тоже лучше терадака?

Вы выбираете из Плохой и Еще хуже

За вменяемые деньги точно сделают лучше.

2 лайка

Тоже лучше, терадака.

А еще плюс его можно использовать для разных устройств, хоть мини усилитель, хоть зарядить телефон быстро, хоть запитать электронику любую, шаг регулировки любой , более менее точный. Вообще он для ремонта предназначен в лабораторных условиях, широкого спектра электроники.