Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Ну а зачем в них верить - это же не чудодейственная икона.
Важен результат продукта в целом (как в объективном техническом смысле, так и в субъективном эксплуатационном). По схеме ( в моём случае) как раз произведена адаптация под другие условия (токи и напряжения) и актуальную элементную базу (ну откуда китайцам взять россыпь 40-летней давности).
Да, есть области в цифровом аудио где действительно нужны творческие мысли и прорывы в схемотехнике - это новейшие ЦАПы, рендереры и тп. Но банальные линейники со схемами из Хилла-Горовца 40-ка летней давности? Тут и масс-китайцы при известной аккуратности вполне справляются (как мы видим на моём примере).

1 лайк

ну интересно же посмотреть, чего скрывать то? Можно подумать, что кто-то будет пытаться повторить.

2 лайка

Да что там повторять-то? Схему из журнала “Радио” 50-ти летней давности? :slight_smile:

Типичный пример надувания щёк на пустом месте.

8 лайков

да нет ну зачем так уж прям, ясное дело, что все уже придумано и на забугорных сайтах выложено, просто интересно с точки зрения хобби. Мне например дико понравились стабики мелкие от @Shoker.

4 лайка

Единственный прикол (кроме яркого диода и неадекватного нагрева), который выбесил с этим китайцем - чёрной лицевой панели нет. Нет! Нет чёрной лицевой панели. И не будет. Ни за какие деньги! Так ответил продавец, и я смирился - всё равно беру для экспериментов :slight_smile:

А мне, кстати, нужна чёрная! :slight_smile:

Ну а по звуку как этот китаец, самое главное так и не выяснили?

У меня от него запитан девайс с цифровым выходом (502), никаких отрицательных моментов в звуке (срыв сигнала, нестабильности передачи, дополнительных шумов, наводок, искажений и тп артефактов) не замечено.

У меня тоже 502 запитан и никаких проблем с питанием нет, только это зарядки от гаджетов.
И ничего не греется. Смысл тогда в Вашем ЛБП из поднебесной?))

5 лайков

вот цитата с diyaudio:

I recently bought one of these “Studer 900” PSUs, and surprisingly, it made a very big difference in the sound quality in my system. I used it to power the Sotm sMS-200ultra endpoint renderer at 9V DC. It was surprising because I was comparing it to my Uptone Audio Ultracap LPS-1 that is “energized” by a 12V linear PSU, and the Studer 900 PSU improved the clarity and detail of the SQ of everything by a big margin, similar to how the LPS-1 improved the SQ when I moved from a regular LPS (based on the sigma 22 design) originally powering the sMS-200ultra.

1 лайк

Смысла нет вообще ни в чём, онтологически смысла не существует. Всё, в конечном результате бессмысленно. Это аксиома.

Ну так и радуйтесь этому, у меня от ИБП наводки небольшие были.

Т.е. “прорыва” в звучании не случилось по сравнению с обычной зарядкой?

Ну так и замечательно! Спросите у него там - с чем это связано, я SOTM не использую.

Что вы называете “прорыв”?

С чёрной панелью. Заказал, посмотрим.

Это не тот.

Штудеровская плата, Талема на 7в, т.е. никакого нагрева

64 posts were merged into an existing topic: Клуб глухих. Гетто людей нелепых.

Тонко подметили.

Мощность другая, номиналы комплектующмх другие, топология платы другая - посмотрите в теме на diyaudio - там есть фото оригинального узла Studer.

Название этой темы прочитайте. Чем китайские в неё не вписываются? Если Вам нужна отдельная “песочница” в которой тепло и не дует,создавайте)

4 лайка