Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

ничего с устройством не произойдет, а какие симптомы глюков то?

1 лайк

Да никаких, просто от ifi работает стример, а от ЛБП, его сетевая часть не желает…

https://audiophilestyle.com/forums/topic/38595-the-new-generation-ultracap-lps-12-user-impressions-and-questions-thread/?do=findComment&comment=818896

если коротко - mRendu может не работать с БП - гденапряжение нарастает плавно.
.

4 лайка

Понял. спасибо, попробую сегодня попозже

:scream:

Вы правы! Еще раз спасибо! Ну вот и ЛБП в Питере искать не надо :slight_smile:

2 лайка

Прошу помощи! Стало скакать напряжение на блоке питания.Вот на таком…
https://s.click.aliexpress.com/e/cE1hi7pu. От него питается NAS Synology .Напряжение стало скакать с 12 вольт до 9.В чём может быть причина?

Потребляемый ток, реальный, а не из мануала какой? Внутри БП кондеры не вспучило?

Конлёры не вздутые.Ток на НАСе? До этого всё работало нормально.От второй линии блока тоже всё работает…

Если переключить нас на 2 канал просадок не будет? Тогда в ремонт бп.

На втором всё нормально…Я думаю тогда проще мне будет плату целиком купить и поменять.

С регулятором дичово брать? Начинку вроде нахваливают.

Вам виднее, кстати, а транс не греется? По переменке просадки нет, может и в нем дело быть… Лучше все таки спецу показать или самому тестером потыкать, а то купите не то, что сломалось… :slight_smile:

Куда надо потыкать?

2 транса, 2 платы, от каждого транса к своей плате идут 2 проводочка с переменкой - сравнить значения напряжения на них.

1 лайк

Понял.Завтра попробую…Спасибо!

Китайцы заявляют что оно может 3,5А на 12В. Фактически думаю будет ампера 2. Не маловато для NAS? Похоже БП работал в критичном (для него) режиме, вот и тогось…

И главное - а зачем для НАСа вообще линейное питание?

В итоге что накрылось в блоке питания не можете сказать?

Я не ясновидящий, сорри.

Надо смотреть, измерять, думать.

Померил напряжение на трансформаторах…На обоих 17.3 Вольт.На самих написано 18. Полетело скорее всего что то на плате.