Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Посоветуйте, что лучше выбрать.
LPS-S130 ZeroZone
https://ru.aliexpress.com/item/50VA-50VA-HIFI-Linear-power-supply-2Way-50W-50W-LPS-DC-5V-9V-12V-15V-18V/32818700143.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.259.25f43c00m3vnBE

или
Teddy Pardo Teddy12/2 - 12V 2A Power Supply
https://www.teddypardo.com/powersupplies/generic/teddy12-2.html

Будет подключено RME ADI-2 DAC и еще планирую Matrix X-HI USB

Тедди Пардо должен быть лучше в любом случае, но сравнение не совсем корректное, китаец дешевле и на два канала питания, Пардо на один

Я понимаю, что Пардо на один канал питания. Просто Пардо на 2 канала явна не потяну. С одной стороны не могу понять ценообразование на этот Тедди, с другой стороны может там что-то такое стоит, что имеет смысл переплатить?

зы. смотрел фотки начинки Пардо - он реально пустой считай.

Может есть смысл к нашим мастерам обратиться?
Тут на форуме есть и даже в этой теме

1 лайк

А можете дать контакт мастеров?

SanderZ - Александр

esegan - Сергей

1 лайк

Окей, написал нашим мастерам. Но все-таки хотелось услышать мнение и по этим двум блокам. Если есть конечно )

Вот здесь посмотри Блок питания для YAMAHA GT2000 (клон YOP-1) Форум Sound Space :blush:

Вот еще один вариант предложили Kenneth Lau 2 на 12В и 2 на 2А
“Mundorf M-Lytic AG capacitors and Silver-plated OCC Copper O-Core transformer”:


цена 400 долларов.
Начинка похожа на ТеддиПардо. Но вместо двух трансов в Тедди, здесь один на 2 канала.

Тедди Пардо это все таки какое-то имя и отзывы, а цена в аудио это такое, согласен что несколько дорого, у них дискретный стаб собственной разработки, что не гарантия звука но показатель, точно нет левых деталей, что вполне возможно у китайцев, повторяемость и тд.
У китайцев тоже дискрет, но вопросов гораздо больше, они могут закрыться только отзывами или прослушкой, а их похоже что и нет.
Я бы искал варианты с отзывами и возможностью прослушки

Мундорф - очень хорошо
макетная плата - не очень солидно
шунтирование диодов конденсаторами - нарушает слитность
что за стабилизатор стоит не понятно
конденсаторы на выходе гораздо ниже уровнем чем сглаживающий(мундорф)

если денег не жалко то Тедди,
если китайский то как повезет, но можно доработать до очень хорошего уровня обычно
если брать у наших разработчиков то почти всегда можно послушать или пообщаться с теми кто уже купил, что почти закрывает все вопросы

Это не макетная плата.


Судя по всему, это классический стабилизатор на MOSFET транзисторе с компаратором на операционнике.

4 лайка

Двухканальный дискретный линейный блок питания, два независимых канала 12В 2А каждый.

11 лайков

Мундорфы красивые

1 лайк

Там резюки, значит можно и вольтаж подогнать?

Да, можно установить выходное напряжение в пределах 9-15В.

+1 за БП от Teddy Pardo

Отменное качество сборки, да и звук нравится (работает сейчас питая Roon Rock сервер). Имхо 35 тыс за Teddy более разумное вложение чем 20 за но нейм-
Переплата идёт за гарантированное высокое качество, симпатичный внешний вид и возможность продать на вторичке без долгих рассказов о «гениальном рукастом и известном в узких кругах умельце» собравшем ваш девайс, который вы вдруг решили продать.

А что мне ещё понравилось: зашёл на сайт, написал по указанной там почте и мне ответил за сутки сам Тедди и отвечал пока у меня не закончились вопросы )

2 лайка

А где такие дают? Мне как раз на NAS и switch надо, оба 12в.

1 лайк

А по сравнению с чем нравиться ?

1 лайк

Носил свой Тедди к собрату-аудиофилу у которого был 1 китайский бп ценой в 250 $ и один аудиофильский отечественной сборки. Тедди был детальней и мягче в хорошем смысле.
Ещё сравнивал с БП Paul Hynes- этот вообще считается чуть ли не эталоном на западе и заслуженно, он оказался лучше Тедди, но он и стоит в 2 раза дороже и Поль имеет свойство выполнять заказы по 2-3 месяца иногда исчезая и на большие сроки, поэтому остановился на Тедди.

2 лайка