Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Вы всегда можете попросить продавца написать Вам в личку, а затем удалить сообщение из паблика. Это работает.

сейчас предложений по ЛБП не нашёл…

Чем руководствуетесь рекомендуя данный лбп?

Личным опытом использования и измерений, подойдётЪ…?

2 лайка

Вполне, если будет информация на какой аппаратуре применяли, с чем сравнивали, что измеряли и получили на выходе.

Нее, сольюсь…

немного повторюсь:
есть плеер Shinrico D3s. хочу купить к нему ЛБП…
сейчас есть два варианта :

и

посоветуйте, что лучше купить для Shinrico D3s ?

Я бы с батареей конденсаторов взял…

1 лайк

а зачем для плеера 80Вт ?

Патамушта, ЛБП работают с малыми пульсациями только при нагрузке 0,3…0,5 от максимальной мощности…
А ни один из Алишных ЛБП долговременно работать на заявленной мощности не сможет…

2 лайка

Можете выбрать и меньшей мощности:

https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=LHY+AUDIO+50W+DC

Вот это верно. Причем каждый раз по разной причине. Где трансформатору мощности не доложат, где то с охлаждением силовых элементов напортачат, где то проводки из такой лапши что чихнуть рядом страшно.

3 лайка

У меня такой на сервере Synology стоит . Все хорошо

1 лайк

Все верно . Я всегда беру с 2–3 кратным запасом по мощности . Благо цена у них нормальная .

1 лайк

Studer900 больше года великолепно работает на роутере КинетикГига, мощность выбирал по мощности импульсника, 24/8, вообще холодный. Писал в этой ветке про звук. Не все на Али кал :vulcan_salute:.
Про LHY тоже ни чего плохого сказать не могу ( 160 W ), доволен полностью, но тут конечно и ценник другой.

2 лайка

В этом разделе смотрели Лампы, стойки, питание и прочее - DA Stereo ?
Ну и продавца при желании можно вызвать хоть сюда, вручную через сабаку-ник, например @devol1974

А что так? Я бы тоже посмотрел.

В современных ноутбуках все чаще применяют блоки питания (адапторы), работающие с протоколами PD с подключением через порт type C (USB-C Thunderbolt 3).

Кто-нибудь пробовал реализовать линейный БП для ноутбука с продключением через порт type C?

Есть предположение, что с обычным выходом USB-A или DC, контроллер тандерболт ноутбука в целях безопасности не даст работать с большими токами. Тандеболт начинает опрашивать источник на предмет наличия требуемых протоколов передачи энергии и если не находят нужный протокол, то в лучшем случае включают самый медленный режим около 1 ампера или вообще отказываются работать.
Во всяком случае, подключить через переходник 5.5x2.5_TypeC у меня не прокатило.

На 12 В, но можно отрегулировать на меньшее напряжение: