Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Доброго дня! Подскажите есть кто пользовал такое устройство “Accuphase Clean питание PS-500”, в чем эффект и какая разница с поделками наших мастеров… ? И потянет ли усилитель мощности?

Это же не блок питания, а обычный фильтр питания/кондиционер. Про потянет или нет, посмотрите ТТХ его и уся. Обычно для усилителей делают отдельно розетку, со своей схемой, что бы избежать просадки динамики, но Акку этим не пользуется.

1 лайк

Спасибо. Скажите, а разделительный трансформатор типа 230В на 230В - “осзм” или “осм” мощностью 600-1000 Вт, дает ли прирост в звуке или нужно фильтр искать?? Цель запитать усилитель мощности (потребление 600-800Вт). Цап, пред запитан через фильтр, что делать с мощником - вопрос. Напрямую от сети слушать можно, но звук не так нравится.

А какой это мощник и какая у него выходная мощность? Потребление 600-800 это очень прилично.

Усилитель класс А, выходная мощность 60 Вт. Внутри 2 питающих транса на 350 Вт.

Но звук не так нравится по сравнению с каким вариантом питания?
Может просто звук усилителя не нравится.
У меня есть два мощника в классе А с выходной мощностью 50Вт каждый, многократные попытки запитывать их от различных фильтров, в т.ч. с гальвано-развязкой показали негативный результат. Лучше всего им от розетки.
И с другими мощниками в АВ классе результат аналогичный. Фильтры и регенераторы дают очень хороший эффект с предами и источниками звука, подружить их с разными мощниками у меня лично не получилось. Максимальная мощность фильтра с галвано-развязкой которую я пробовал с мощниками была на 1,5КВт, видно все таки “овса” при такой мощности мощникам не хватало.

Сравнивали звук при работе от сети и при работе мощника через фильтр. Через фильтр звук был собранный, четкий и сочный, даже ноги в такт музыки просились танцевать. Прирост в 1,5 раза по ощущению. Фильтр помогал очень сильно, теперь без фильтра очень грустно звучит… Фильтр разработки специалиста, был в 1м экземпляре, экспериментальный образец. нет возможности приобрести сейчас его… Конструктив не знаю (был ли внутри разделительный трансформатор - не знаю, по весу ориентировочно 6-8 кг). По динамике проблем не было на слух, звук очень собранный и четкий за счет фильтра

Питаю фифо.
Может быть да, если собрать из lt3045 на 2,5а по даташиту вероятно этот эффект будет слышно. Яновский на этот счет не проверял, но у него предусмотрен выход по Кевину, похоже не просто так он это сделал и везде указывает о необходимости как можно более коротких проводов и не менее 18awg.
Я за 2 года перепаял вдоль и поперек 5 его БП, а это так и не попробовал сравнить. :man_facepalming:

Судя по весу резделительный транс вряд-ли, да и вообще мне не понятно такое преображение со звуком мощника. Хорошие мощники имеют качественные и мощные бп и сколько я не пробовал (а пробовал не мало УМ) все они очень не чувствительно реагировали на фильтрацию, в основном негативно, в отличии от тех же предов.

А что за фирма и модель мощника?

1 лайк

есть 2 мощника: kinergetics kba 75 (CША) и Kreel КSТ-100 (США) - с фильтром намного лучше, как будто класс звука выше сталл. На преде давно стоит разделительный с функцией фильтрации- без него в звучании сразу посторонний шум, типа сибилянтов и бас не такой выразительный…

1 лайк

Вот теперь в раздумьях на счет фильтра для мощника… хотелось бы найти хороший вариант. Сколько до этого усилителей поменял… а дело в помехах нашей сети.

1 лайк

Сетевой фильтр P-1000 MaxMusic - не тестировал кто нибудь??

Интересует, ЛБП Телеинформсвязь БП-4А реально делает хорошо звуку или просто трата денег выйдет? Я хочу ими запитать: два Keenetic VIVA, два свитча Netgear gs105 и два медика АлиедТелезис.
Есть у собарников положительный опыт использования на сетевом оборудовании этого ЛБП Телеинформсвязь БП-4А?

Какой страшненький… (с)анекдот

Да пофиг на красоту! Кондовый советский дизайн))) Вопрос по существу, как он? Может баргин?))))

есть такое как поиск
image

все сразу находится
обычный бп
особого смысла в нем нет
только если убрать импульсные БП из своей домашней эл.сети
максимум можно достичь если транс будет с разделенным обмотками соот-но снизив максимально проникновение помех с эл.сети и обратно))
в остальном это мин набор радиодеталей для лбп

и т.д.

5 лайков

Прям вот так и нет))) А то что он обычный - не так уж и плохо.

2 лайка

Благодарю вас за полезную инфу! Ознакомлюсь внимательно, в поиске сам почему-то не нашел, сорян)

Поляки из Ferrum выпустили сплиттер для своего блока питания:

Сайт

Друзья, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-то из форумчан возит teddy pardo? Обратил внимание на сайте производителя есть возможность заказать линейный блок с двумя м даже с тремя выходными напряжениями от 3 до 30 v. Думаю, это интересно если одновременно записать “малоточку” в виде роутера, NAS и/или Nucleus.