Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Измерения всё равно ничего не скажут в общем-то.
В реальной системе там всё равно жуть будет… везде.

У меня сейчас не используется ни одного внешнего ЛБП ни в одной системе, все в кладовке.
:smiley_cat:

1 лайк

Был на фараде снова)) теперь строит себе акустику на каких то старинных рупорах от JBL



5 лайков

Баяре Фарады сильно греются, на них сверху можно что нибудь поставить? Конкретно на 5В-й свитч сверху.
:thinking:

Греются чуть чуть если потребитель мощный, на регене градусов 36, а на клоке практически холодный, можно ставить я считаю… Но стоит ли, другой вопрос… как и везде, поставив аппарат на аппарат, звук придавливается

2 лайка

Спасибо Александр за ответ :slightly_smiling_face:

Приветствую. Платки рабочие, сделаны качественно. По результату не лучше стокового от Auralic Aries, который все предлагают поменять.
Поменял - прироста не получил. Не разочарован сильно, пригодится где-то, но что есть - то есть.

Здесь полностью согласен, покупка нормально прошла. А дальше тишина, по несколько раз напоминаешь о вопросе, а в ответ формализм, потом вообще пропал автор.

3 лайка

)) Прямо таки придавленный звук получается . А если на
веревочке или на цепочке аппарат висит , то звук ввысь улетает .

2 лайка

Попробуйте и расскажите нам)))

1 лайк

На самом деле есть такой эффект, если с весом демпфера перебарщиваешь, грубо на наш Люмин в 2,4кг положить демпфер в 6кг, динамику может задавить. А в разумных пределах влияет благотворно.

Есть такое, тема муссируется уже многие годы. Одна проблема с конусами чего стоит. Самый простой способ проверить - поставить акустику на пенопласт. Удивитесь. Тенденция эта общая для любого компонента тракта.

Ну вы сравнили .Акустика , выдает звуковые волны , они вибрирует , с поставить на пенопласт например цап или блок питания . А если пробовать все , что советуют тут , то либо жизни не хватит , либо кукушка раньше слетит .

5 лайков

Спасибо, что поделились впечатлениями. Теперь всё ясно. :handshake:

1 лайк

Меня тоже не поразило. И не только меня. Старая версия sBooster заметно интереснее у меня сетевых девайсах.

2 лайка

И вам тоже большое спасибо!
Как хорошо, что я решил разузнать про эти изделия за этим столиком. Общая картина быстро прояснилась.

Felix заявлял один из своих блоков, как экстремально малошумный, найдёте думаю на форуме поиском. Главный плюс, можно у себя послушать 3 недели и вернуть, если не зайдёт. Из минусов, пожалуй, только цена.

2 лайка

Хотя, вот, если цена не изменилась, то более чем гуманна

2 лайка

Благодарю.

Надо было тоже написать “полностью бесшумный”, и не стали бы выяснять насколько “формально” я отвечаю на вопросы. Написал честно, что данных по шумам нет.

Оказалось, что

Был неправ! Постараюсь исправиться! :slight_smile:

9 лайков

Ну и славно! :slight_smile:

1 лайк

Господа! Где взять БП на 3,3V малой мощности, но очень чистое питание? Или как заставить Сигму работать на таком напряжении?