Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

О, Михаил, спасибо! Уже что-то.
А то вот разработчик не стал утруждать себя ответами на мои вопросы.

На какие-то вещи у меня память хороша… :blush:

1 симпатия

можете еще на Али вот такой посмотреть

Если речь о каком-то измерительном оборудовании, то питать лучше не аудиофильскими, а лабораторными источниками питания, конструирование которых как раз и строится вокруг измеримых параметров в паспорте устройства, а не звучания аппарата. Если же речь о питании аудио оборудования, то по звуку каждый БП будет всё равно тянуть в свою сторону. Я пока идеального не встречал, у каждого есть какие-то свои акценты в звучании и своя подача. Тут разумнее будет отталкиваться не от абстрактной идеальности, а от желаемой подачи.

Ценовые рамки пока никто не отменял. Вполне очевидно, что БП за 2000 евро будет лучше, а БП за 20 000 евро - ещё лучше.

2 симпатии

Плюсую. На своем примере скажу, допустим схема одна и таже, поставил одни транзисторы на выход звук стал ярче, другие впаял звук темнее, и т.д. Подключил к цап отлично звучит, подключил к конвертору не очень и т.д., напоминает иногда своего рода эквалайзер.

2 симпатии

Спасибо, но я пока не настолько отчаялся :slight_smile:

2 симпатии

Я б из AN “выдернул” вообще… и нет проблем с характером.

Да вот какая штука…
Можно и выдернутть, можно самому построить, я и усилитель могу и DAC и т.д. Но строить и всё допиливать (да еще заплатив за это деньги) осточертело уже давно. Да так, что словами не передать.
Хочется просто жить и пользоваться хорошими и полезными вещами и в том числе слушать еще больше музыки.
А где время взять? Нет его у меня.

3 симпатии

Измерения всё равно ничего не скажут в общем-то.
В реальной системе там всё равно жуть будет… везде.

У меня сейчас не используется ни одного внешнего ЛБП ни в одной системе, все в кладовке.
:smiley_cat:

1 симпатия

Был на фараде снова)) теперь строит себе акустику на каких то старинных рупорах от JBL

5 симпатий

Баяре Фарады сильно греются, на них сверху можно что нибудь поставить? Конкретно на 5В-й свитч сверху.
:thinking:

Греются чуть чуть если потребитель мощный, на регене градусов 36, а на клоке практически холодный, можно ставить я считаю… Но стоит ли, другой вопрос… как и везде, поставив аппарат на аппарат, звук придавливается

2 симпатии

Спасибо Александр за ответ :slightly_smiling_face:

Приветствую. Платки рабочие, сделаны качественно. По результату не лучше стокового от Auralic Aries, который все предлагают поменять.
Поменял - прироста не получил. Не разочарован сильно, пригодится где-то, но что есть - то есть.

Здесь полностью согласен, покупка нормально прошла. А дальше тишина, по несколько раз напоминаешь о вопросе, а в ответ формализм, потом вообще пропал автор.

2 симпатии

)) Прямо таки придавленный звук получается . А если на
веревочке или на цепочке аппарат висит , то звук ввысь улетает .

1 симпатия

Попробуйте и расскажите нам)))

На самом деле есть такой эффект, если с весом демпфера перебарщиваешь, грубо на наш Люмин в 2,4кг положить демпфер в 6кг, динамику может задавить. А в разумных пределах влияет благотворно.

Есть такое, тема муссируется уже многие годы. Одна проблема с конусами чего стоит. Самый простой способ проверить - поставить акустику на пенопласт. Удивитесь. Тенденция эта общая для любого компонента тракта.

Ну вы сравнили .Акустика , выдает звуковые волны , они вибрирует , с поставить на пенопласт например цап или блок питания . А если пробовать все , что советуют тут , то либо жизни не хватит , либо кукушка раньше слетит .

4 симпатии

Спасибо, что поделились впечатлениями. Теперь всё ясно. :handshake: