Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Из этих 2х разумеется ШАнти

1 лайк

Спасибо. За 160 евро лучше Шанти наверно вряд ли можно найти?

Вряд ли на ЦАП нужно 2,5 ампера,ЦАПы по столько не кушают

Извиняюсь, был не прав :frowning: Это не DC-DC конвертеры, это - линейные стабы LT3042, которые используются в ER на ряду с LT3045. А вот DC-DC конвертеры:


и они ставятся перед стабами LT3045/42 .

Не только показываю но и расскажу про новый БП UcPure Яна Канады.

Потестил на днях. Идея БП очень классная, конденсаторы на 3000F заряжаются 3 мин., а после разряжаются (в моем случае для шляпы с 3,3в до 3,0в в течении 3 часов) после снова подзарядка. Низкий ESR, чудовищный ток разряда, что то около 700А! Рай для звука!
вот видео про ток :slight_smile:
Но увы, прорыва не произошло. Первая версия реализации такого БП комом. Я не силен в схемотехнике, но мне кажется в первой версии UcPure изначальный подход к расчету и проектированию схемы ошибочен. Т.е. он не особо звучит, получился просто обычный БП.

7 лайков

Был на производстве у Farad,

Вполне себе масштабненько для производства блоков питания. Также хозяин был одним из самых больших продавцов ламп и у него все ещё огромный запас ламп. Нет на сайте но можно написать…
На фото есть два блока один super 10 и второй для супер компьютера. Видна и тестовая станция, где бп тестируются сутки под жёсткой нагрузкой.


изображение
изображение
изображение
изображение
изображение
изображение

30 лайков

Как Билл Гейтс, с гаража начали :slightly_smiling_face:

Не гараж далеко, там где фото с лампой, в окно вид речка рейн:) здание метров 500… пока они занимают метров 300… совсем не гараж. Ещё двое у него работают, короче втроём они

4 лайка

А они сами паяют платы или у них просто крупноузловая сборка?

Взял один на 12 с фурутеком и пурпурным SR фьюзом, буду пытать,
изображение

3 лайка

Где то едет ЦАП M2Tech Young mkIII в комплекте с штатным импульсником 15V от EDAC Power. Параллельно начинаю думать о замене его на ЛБП. Варианты: Farad, TeddyPardo, родной Van der Graaf, или ЛБП от местных умельцев?

послушать для начала, потом родной прикупить, с ним легче продавать будет )). - комплект.

Родной дороже Фарада почти в два раза. А вдруг Фарад намного лучше?

з.ы.: Почему то форма заказа на сайте Фарада не хочет принимать российский адрес к доставке…

Лучше сразу начинать думать о замене цап и не мучится с блоком питания )

Они по моему не отправляют в Россию (мне как то они писали об этом).

А какие есть варианты? Через посредника?

Выше в этой ветке есть Александр, он возит Фарады . Dansk Alex.

1 лайк

6 паяльных станций видел, но сидел 1 сотрудник. Трудно сказать

Можно на сайте Фарада найти российского дистриба, то есть меня😂

4 лайка

А сейчас дистрибуция уже допускает привоз в чемодане?

1 лайк