Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

А что развивать, на фото все видно… Провода, намотка транса, припой

Транс, простой диодный мост или микросхемный выпрямитель плюс супер-пупер кондёры? Как то не впечатляет.

Фильтр на входе фильтрует помехи сети, транс понижает напряжение, мост диодный выпрямляет ток, кондеры фильтруют тоже, стабилизатор, как не трудно догадаться, стабилизирует. Звук зависит от качества этих компонентов. От стаба многое зависит, low-noise, малошумящие в лучших БП.
Провода, намотка и припой - это самое последнее, что может влиять на звук в данной цепочке.

1 лайк

Тогда вы смело можете повтрять наймовские БП, всеж легко и просто… Хороший бизнес.

1 лайк

Дык может организуем групповую закупку модулей Belleson (http://www.belleson.com/store/SPZ-High-Current/SPZ78-Positive-Output) ? :slight_smile: 10шт по 43usd

1 лайк

Вижу, вы умеете читать между строк, кто где писал о “легко и просто”?

Belleson хороши, я в своем прошлом цапе, самодельном, Dac6v2 пробовал, в питание регистра пересинхронизации ставил. Только дороги они, за одну писюньку 50 баксов.

Вот и я про то, не легко… И без подобранных металлов , повторить не выйдет. Пусть вы им и отводите последнее место.

1 лайк

Лично я собрал ЛБП σ11 (http://www.amb.org/audio/sigma11/)
Логика моего выбора была следующая (диклеймер: в вашем случае она может/должна быть иной):

  • ТТД (например, шум 10мкВ при 30В и меньше при более низком выходном напряжении);
  • печатные платы и основные компоненты заказуемы прямо на сайте;
  • есть специально предназначенные для σ11 готовые корпуса (но надо таки сверлить/пилить отверстия);
  • есть возможность вспомнить молодость, сдуть пыль с паяльника и воспользоваться им.

Итоговая стоимость: 57USD + 13000RUR + 36EURO (13к рублей из-за того, что оплачивал при курсе 1USD~=70RUR)
Вывод: Дороговато. Предложение Дмитрия повторить Sonore Signature думаю будет дешевле. Тем кто не в ладах с паяльником - не подходит.

1 лайк

Спасибо!

Александр, какое у него входное напряжение?

У транса или платы?

Входное платы

9 вольт при покупке указывал

С выходным всё ясно. Для подбора трансформатора нужно знать входное напряжение платы, т.е. выходное напряжение трансформатора. В объявлении я не нашёл таких данных, поэтому и спрашиваю Вас.

А кто-нибудь HD-Plex пользовал? Зачет-незачет?

Теже 9в ну или чуть больше.

А они это указали при поставке?

Нет конечно, указано выходной вольтаж выбирать.

Пользую HDPLEX 100W Linear Power. Обычный бп. Без изысков :slight_smile: Работает. Ухо “не режет”)

1 лайк