Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

С чем сравнивался тедди? Если не трудно можете поделиться опытом по сравнениям его с тругими бп?

Я не сравнивал, когда у меня был moon. Это из коллективного опыта владельцев.

1 лайк

Понятно. Интересней было бы конечно конкретные кейсы. Но то слава есть у тедди, это видно )

Друзья, просветите. Сейчас малина-4 питается от родного импульсника 5v 3A на раз"еме type C. Хочу собрать лбп на плате от Сандерса. Можно ли подавать питание через этот же раз"ем? Или нужно будет подключаться через гребёнку?

Если речь про модель 6-1, то входной кабель это последнее, что там нужно менять.

1 лайк

Модель 12-0.75

Увы, у меня такого нет. Если сможете разобрать, сфотографировать внутрянку (маркировку диодов, стабилизатора, конденсатора) и измерить напряжение на вторичной обмотке, а также ее сопротивление, то коллективный разум поможет. Но в модели 6-1 я поменял все, кроме трансформатора, радиатора и проводов с коробкой.

Он у вас что питает? Мне для роутера грязного берега

Он предназначен у меня для питания АнтББ+spdif плащ PureBone. Но пока в тестовом режиме он питает резистор 13 Ом, симулятор рабочего режима нагрузки.

Я к тому, что не совсем пока понимаю целесообразность сильно его «допиливать», может @Bugaev_Sergey подскажет

Там работы на час с перекурами и затрат на сто рублей.

Тогда было бы интересно понять, что нужно делать, но замеры выполнить не могу-нечем

Без параметров трансформатора наобум не получится. Так что или паспортные данные изделия или замеры. Увы.
ПыСы. У приличных бояр кабель стоит дороже чем китайский осциллограф (16000 рублей) и тем более дороже чем мультиметр (800 рублей).

@andlo получает удовольствие помимо прочего от процесса. Иметь свое, получать опыт - тоже кайф и хобби как и само аудио. Так что не одной целесообразностью жив человек )

Ну и улучшить можно все или «пошить под свои размеры» как минимум

4 лайка

Ну допилить устройство, получить кайф от процесса это конечно хорошо, но если это не даст эффекта, то для меня нецелесообразно)

это, точно, я теперь стоковым ЛБП с али, без его облагораживания, как по разъемам, проводке так и по норм. комплектующим не представляю, как можно пользоваться… разве, что как временный вариант, пока всё необходимое для его переделки в пути…
Да и в конечном счете, на выходе получается уже вещь действительно надежная и хорошего качества!

2 лайка

Илья, с учетом Вашего целевого использования, питание роутера на грязной стороне, мне видится ровно две доработки:

  1. EMI фильтр в шнур питания, простейший, два Х2 конденсатора емкостью 0,1-0,47 мкФ и синфазный дроссель 10-20мкГн.
  2. Цепочка из резистора 50 Ом 0,5 ватта и пленочного конденсатора 0,22мкФ, включенная на вход диодного моста. Или выход вторичной обмотки, куда удобнее паять будет, туда и ставить.

Ну и по окончании гарантийного срока готовиться к замене электролитического конденсатора.

1 лайк

Надо наверное уточнить, что грязный берег у меня включён в pilot gl, или это все допом к уже имеющемуся фильтру? Не будет перебор?

Не будет. При такой комбинации с пилотом для фильтра можно дроссель пожирнее взять, 30мкГн. В пилоте сильнотоковый стоит, но небольшого номинала, а допом пойдет слаботочный, но жирным номиналом, перекроются разные диапазоны частот.
Ну и резистор с конденсатором усмирит высокочастотную помеху от трансформатора и диодов.

1 лайк

Спасибо, буду иметь ввиду данную доработку. Если можно, спишемся в личку, когда буду дорабатывать…