Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Вы главное оригинальные не выбрасывайте и далеко не убирайте. )

2 лайка

А что даст околонулевое время обратного восстановления и могучая проходная емкость Шотток в Вашем применении? То что стабы греться сильнее будут - уже понятно.

А вы у Лампизатора спросите, не у самоделкиных разных… зачем он меняет все диоды во всех аппаратах на Шоттки, думаю его мнение довольно значимо.

ну… Основной “фишкой” диода Шоттки является то, что в отличие от обычных диодов на основе p-n перехода, здесь используется переход металл-полупроводник, который ещё называют барьером Шоттки .Так же диоды Шоттки имеют малое падение напряжение 0.2-0.4В по сравнению с обычными 0.6-0.7В,соотвественно меньше будут нагреваться. Шоттки более быстро-действенны и выдают пониженный уровень помех, также имеют большой выпрямленный ток. Ну и конечно несомненными преимуществами подобных полупроводниковых изделий являются: надежное удерживание электротока; минимальная емкость барьера обеспечивает длительную эксплуатацию, быстродействие.

А я бы скорее например у Аббаса спросил, почему он никогда НЕ использует шоттки. )))

Видимо Шоттки чуть дороже обычных.)

3 лайка

Абас и интегральные стабилизаторы не использует,а вот на одном широко известном ресурсе самодельщиков тамошние инженеры,считающие себя знатоками аудио,их везде пихают …

О нет. И за нормальными («обычными», да только необычными) еще побегать придется. Потому что их уже не производят.

Вы поймите: все эти милые сказки про переходы и химию, призванные, видимо, впечатлить непосвященных, не дают ответ на один самый главный вопрос. О том, что это вносит в звук.

Вот и проверьте. ))))

ЗЫ. А на германиевом переходе падение вообще мизерное. И чего дальше. )

2 лайка

Какой оптимальный кабель посоветуют знатоки для Farad super 3. Стоит на роутере.

Я думаю максимум это фурутек 55n или акролинк

Высылаю Acrolink? :joy:

1 лайк

Если недорага :slight_smile:

1 лайк

Ну, “РРЦ” в моей объяве есть и мы ж ещё пошепчемся… ты мне хорошее делал же…

Напиши в личку плз

1 лайк

Уже.

55 точно не стоит, большие сечения себя плохо ведут на таких устройствах где нет большого потребления тока, я бы порекомендовал Furutech FP-S35TC на самой продвинутой кованой меди PC-tripleC кабель быстрый с хорошим разрешением. Здесь главное правильно к выбору разъемов ещё подойти, в своей системе заметил, что не стоит до источника использовать больше двух кабелей с позолоченными разъемами, даже установка третьего комплекта дорогих Furutech 28,38 сразу снижала разрешение и делала звук мутнее, обязательно нужно разбавлять хорошими медными и родием, отслушивая на разных компонентах системы.

Это спорный вопрос… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Furutech FP-S35TC на Furutech 28,38 могу продать если надо

много маленьких жил не есть хорошо, для скорости, лучше несколько больших. В моем случае к примеру акустик ривайв 18000 только на усилитель нормально встал, больше нигде не получилось его вписать.

В понятие сечение выше состав проводника не входил. :wink:
Этот вопрос тоже не так прост, с наскока не возьмёшь.

согласен, всё нужно слушать, но 55 явно избыточен для блока питания он не для этих целей разрабатывался, туда нужно что то с меньшим сечением или хорошую моно жилу высокой степени очистки.