Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Только с фото скриншота оф. ответа элны, что это фейки - много лет назад обращался к ним с подобным вопросом о силмиках в необычной одежке, они тогда ответили что это серия не для розничных продаж и поставляется производителям и они не знают как эти кондеры попали на ебэй.

брать у производителя?

не пробовал, не скажу)))

коллеги, у кого есть опыта замены предохранителей в Farad? У меня стандартный сейчас, кабель апгрейд уровня 1. По параметрам не нашёл SR Orange ниже 1А, хотя в мануале указано 800mA нужен для 230 вольт.
Стоит ли вообще игра свеч?

Напишите @high , он Вам поможет с жтим, мое мнение, что игра свеч не стоит и нужно просто поставить хороший медленный предохранитель.

2 лайка

Всех с наступающим :clinking_glasses:.
Вот сегодня установил последний из трех заказанных ЛБП.
По мере влияния на звук, в таком же порядке и устанавливал по мере поступления:

  • на внешний HDD, сказать, что бы он принес какую то пользу в звук- не скажу, поставил и поставил, тем более с HDD не слушаю, все равно копирую на SSD перед прослушивинием ( схема Aurender ) если уж приперло с локалки. Ну пусть будет до кучи.
  • на роутер, здесь уже интереснее, т.к. 99% слушаю стриминг ( Qobuz, Tidal ), положительное влияние на звук есть точно.
  • на моноблок Dell ( 19v ), вот здесь изменения колоссальные, звук настолько стал естественным, как будто ЦАП поменял, не ожидал такого эффекта на своем напольном сетапе ( до наушников еще не дошел, первые впечатления ). Спасибо всем, кто рекомендовал перейти на ЛБП.
    Как сердцем чувствовал, заказал сразу набор переходников ( исполнение очень высокого уровня, рекомендую ), 2 пригодились- в роутер не подошел разъем ( хотя на сайте заявлен ), а в Dell я не тот разъем заказал- сначала заказывал ЛБП, потом моноблок купил, оказывается в новых моделях Dell изменил разъем с 7.4х5.0 на 4.5х3.0. В будущем конечно надо кабелек поменять на более приличный, кастомный.
    p.s. я поклонник контрабаса, вот тестирую в данный момент на знакомом альбоме, звук стал на столько завораживающим, нет слов ( альбом на скрине ).
    p.s.s. вскрыл только ЛБП для Dell, на фото.





13 лайков

Знакомая плата. Sigma11 только в китайском варианте. Если будет сильно греться, то обращайтесь за советом.

2 лайка

Спасибо. Часа 2 работает, пирометром померил, корпус сверху 36 гр., не горячий, да и мощности с запасом, штатный Dell 130w 6.5A, а здесь 200w 8.5A.

2 лайка

А у нас на испытаниях линейный блок от BPS Audio (пока в виде макетной сборки):


Сборка состоит из фильтрующего инлета Epcos на 1А, трансформатора Торэл 220/16,5V 4.2A, платы с мощным диодным мостом и фильтрующими емкостями, платы стабилизатора на дискретных элементах, и питающего кабеля Canare 4S8 (да да!) и DC коннектора Viborg. Сборка совсем не прогрета, но впечатление от первого включения положительное.

7 лайков

Давно в работе. Полет нормальный! :grin:

Спойлер

3 лайка

А что за транс? Экранированный?

Самый обычный, из тех же мест!

Жена пришла с работы- слушаю в ушах :grinning:, очень классно, не ожидал такого эффекта от ЛБП :star_struck:.

2 лайка

Стоит, берите фиолетовый и будете улыбаться вест 2022год😁

1 лайк

ещё бы понять где их брать :joy:

Вроде у нас в баре человек из Белорусии продаёт… поищите sinergystic research и найдёте его, он же на авито

1 лайк

ну любой “апгрейд” предохранителя стоит сравнить с littlefuse
SR - всё же очень сильные эквалайзеры.

Слушал (и продолжаю слушать) у себя на цапе SR Purple - очень точный тональный баланс. Звуковой маштаб больше, детальность и динамика выше, но всё очень пластично и натурально

3 лайка

https://www.avito.ru/staryy_oskol/audio_i_video/lineynyy_blok_pitaniya_dlya_audio_2x12v5-924v_2291093329
вот такой пробовал, по схемотехнике выглядит приличнее, чем ваши…можете по фото и на алике поискать…Для роутеров очень прилично подходит.

А в чем разница между пёрпл и оранж?
Мне оранж на фараде нравится, я бы заменил если делать нечего)))