💫 LFD, Naim, Lavardin, Sugden?! Дух старой английской школы живет в Sonneteer Alabaster — ОТМЕНЕН

Sonneteer — английская Hi-Fi компания, основанная в 1994 года двумя друзьями — Haider Bahrani и Remo Casadei. В 1997 году они выпустили (20 лет прошло!) модель Alabaster.

Все в духе старой английской школы. 55w и A/B — хватит всем.

12 лайков

Если до Москвы доберётся я бы втур.

1 лайк

Обычно с неё и начинается))

1 лайк

Встаём в очередь послушать интересный усилитель

  • Участвую, запишите меня
  • Лето щас, какой тур?

0 голосов

1 лайк

Фантастика! Я уже думал на авито этот аппарат приобрести, чтобы заценить, а тут… @anon3017543, вы - круты!

Есть мысль повозить эти аппараты.

Как вам самому он?

2 лайка

Господа, извините за нахальство :confused:, это я продаю алабастер на Авито. Аппарат достойный. Продаю лишь потому (возможно, как временный шаг, потом вернусь к нему снова!), что 4 усилителя в доме - для меня это перебор. При этом хочется попробовать еще что-нибудь:smiley: .

1 лайк

чтож вы молчали год :grin:
я него тока раз тридцать глядел :joy:

1 лайк

Да вот мучаюсь то от излишней скромности (год), то от нахальства (минута) :wink:

1 лайк

надо бы сетап засветить :grinning:
так сказать для полной картины

Mac mini / Teac 503 / Sonneteer alabaster, Sonneteer Orton, Redgum 60 ENR, Dayens menuetto / Harbeth HL5+, Graham 3/5 / провода разные, сейчас стоят Acoustic zen

2 лайка

БРАТ :relieved: как долго я тебя искал!! :rofl:
даже хотел просить Михаила @MSavchenko когда он был во Владивостоке чтоб заехал посм на этот усь)))

1 лайк

:roll_eyes:

и как он Харбеты 5ки нормально раскрывает???
там вроде не так много мощности…
и какой у вас конкретно из Zen акустический?

Честно говоря, мне неудобно, человек тут хорошее дело предложил, а я влез…
Ну отвечу, может кому-то еще интересно. Раскрывает пятерки плюс отлично (кстати, как и Orton), правда греется собака (примерно до 48 град., как-то померял), что немного раздражает летом на 43 параллели… Кабель AZ hologram 2, AZ silver ref.

да здесь ветка не о продаже))) если что…
а тур-обсуждение…
и заранее оч интересно что с чем у кого играет…
у меня тож голограм2, а межблок Куппер…
жалко что у него нет балансных входов…

Насчет балансных думаю так дело обстоит. Разработчики, насколько я понял из их реплик в интернете - большие поклонники английской простоты и скромности. Это жизненный принцип. Посему в усилителе есть минимум, чтобы музыка играла и играла хорошо. И за скромные по нынешним временам деньги. Если найдете, на чем они слушают музыку сами (домашний ли, рабочий ли сетап) - удивитесь (кстати, Алабастер туда входит). И никаких понтов!

Скажите, с Neat Momentum 4i стоит пробовать?
С LFD zero mk III, если что пробовал, показалось слабоват… Низы не раскачал…

1 лайк

Тоже интересует этот вопрос :slight_smile:

Ух ты! я думал один тут такой))

а я бы заехал!

Был бы не против!:smile: