Леонид Бурцев и Triumph DAC — 120 000 рублей за мечту?!

,

Интересно, что выслушивали люди сидящие справа, на первом фото?

Не согласен. Как только мы начинаем слушать записи, а не измерять у нас сразу начинается психология восприятия. Неизбежное зло, которое надо учитывать при проектировании.

1 лайк

Мне кажется не исследовать надо, а воспитывать вкус.

1 лайк

Исследовать надо для целенаправленного удовлетворения вкусов, а воспитание… собственно, всё это мы и видим как факт.

Чтобы у всех одинаковый был? Бросьте, батенька. Кому-то нравится клубника, кому-то - апельсины. Для меня вот с Дмитрием критичными аспектами в акустике оказались разные аспекты. И мы оба имеем право на своё мнение.
Если бы у всех был одинаковый вкус, существовал бы только один производитель электроники, делающий устройства с единственно верным звучанием. На практике в том и соль, что вкусы у всех разные и на каждого производителя находится покупатель. Мы бы и не общались тут все, наверно, если бы был один стандартный производитель с линейкой товаров, звучащих в одном стиле, только масштабируемых по стоимости. Что обсуждать тогда?

1 лайк

Никому не хочется получить полный интернет негативных отзывов, когда столько сил вложено в разработку.
С другой стороны, если производитель уверен в своем устройстве, тур - отличное средство продвижения, тот же Аббас тому доказательство.

1 лайк

Вот поэтому и существуют горе-“музыканты”…

Одинаково богатый опыт, правильный вкус. Только что слушал у торгового центра уличного музыканта, играл на чем-то гитароподобном, струнном. Не знакомый мне инструмент. И как ни странно, но многим такой звук не нравится, нравится звук значительно мутнее, однообразнее. Так называемый “комфортный” звук. Зачем под такой извращенный вкус покупателя подстраиваться производителю? Зачем намеренно портить звук?

1 лайк

Музыку, исполнителей, разные издания. А не аппаратуру.

1 лайк

И ведь обсуждали. Когда выбор был раз-два.
Я сегодня ещё не пил.

Так, бармену больше не наливать!

Возможно я слишком обобщил, но думаю у многих есть способность отстраниться от непосредственно музыки и сосредоточиться на особенностях воспроизведения. Если вы об этом. Но вообще я здесь на форуме с полгода назад размещал некие формальные рекомендации AES по оценке особенностей воспроизведения звука различными АС - в принципе следование эти рекомендациям можно назвать некой базой для “субъективно-объективного” взгляда на мониторы.

От сетапа зависит. У играющих сложно.

Гм, гм. Посмотрел. С другой стороны у барана, кто бы мог подумать, баранья же задница. К сожалению, не ошибся.

А что там не соответствует уровню цены?

Это всё пять! Истина где-то рядом :slight_smile:

1 лайк

Ну, Бурцева можно понять. Не у всех же читателей окрепшая психика, и когда один долго и уверенно рассказывает, что ваша акустика - как автомобиль без колёс, а второй что все ровно наоборот, то, в некотором роде, может возникнуть когнитивный диссонанс. Если этого бояться - в интернет лучше не ходить.

7 за автомобиль против 92 за великолепное бесподобие, со слов Бурцева (по результатам пересчёта анкет-опросников).


И я склонен этому верить, т.к. все анкеты, которые я видел в руках у других людей, были резко положительными. Так что, думаю, психика Леонида не пострадала )

А, по факту, у кого не так? И про Dartzeel мне рассказывали люди, что это “х-ня, сделанная в китае” и про DCS, что это “мутно звучащая ерунда”.

В любом случае, покупать что-то за 6 миллионов без прослушивания было бы глупо. А там уж каждый сам для себя решает.

Настоящий dartzeel или подделка?

Sorry, but …

13 лайков