Леонид Бурцев и Triumph DAC — 120 000 рублей за мечту?!

,

Читаешь некоторые отзывы и понимаешь, что (как бы это помягче) ориентиры у слушателей совершенно различны, а иногда прямо противоположны. Иллюминати - это мутноватые на СЧ/ВЧ АС со слабым разрешением по всему спектру. После Бурцева - просто провал.

8 лайков

Если бы дирижер от своего оркестра услышал то, что мы слышим на этих записях - у него случился бы инфаркт. Лучше было бы расположить пару микрофонов не над музыкантами, а недалеко в партере. Впрочем, если записывали в Мариинском театре и оркестр был расположен в яме, то результат был бы специфический даже из партера. Интересно, насколько качественными были микрофоны?
Вообще, рекомендовал бы делать двухмикрофонные записи с девятого ряда партера (по центру) Большого зала Санкт-Петербургской филармонии (это “sweet spot”). Вот там была бы “сцена”, “объем” и “воздух”.

Да нет, в этом есть интерес и необычность. Во первых почти во всех залах можно сидеть на боковых местах на балконах и звук там немного другой - пояснее и повоздушнее.
Я как-то сидел с тыльной стороны оркестра в ММДМ на весне священной - там было такое МЯСО как на хеви-металлическом концерте. Струнные почти не слышны, но барабаны и духовые пилили - мозг. :slight_smile: Было весело.

1 лайк

Не могу понять, где Вы увидели разногласия между написанным Вами и мной. Похоже, с пунктом “читаешь” Вы погорячились. Я точно также указал на низкое качество звучания Иллюминатти в своём первом сообщении. А в процитированном Вами тексте указал, что в одном конкретном аспекте у акустики Триумф были проблемы, а у этой не было.
Грубо говоря, я написал, что у Бентли на лежачих полицейских отваливается глушитель и это является его недостатком, так как у Лады он на них не отваливается, а значит, у других машин такой проблемы нет. А Вы в ответ начали писать, что Лада хуже Бентли )

2 лайка

Путь тогда эти записи позиционируют как “для любителей необычного”. А не как эталонные, подходящие для тестирование аудиоаппаратуры.

1 лайк

19 posts were merged into an existing topic: Soundex “уже не тот” ?

Вот это как раз не факт, хотелось бы убедиться.

Я у себя слушал. Уровень лаб12 или, может, Шумилова даже. Вот с Санчо бы взбоднуть интересно - теоретически, ибо практический мой интерес после сундуковых приколов сошел на нет и не вернется.

Так и я слышал

2 лайка

Походу у акустики Бурцева везде были проблемы…

Но вообще, моя реплика не была попыткой дискуссии, спорить просто не о чем. Меня поразила разница в услышанном. Вот где поле непаханное для исследований.

2 лайка

И так будет с каждым! (ц)

2 лайка

«Когда я слышу слово „культура“ “вовлечение” , моя рука тянется к пистолету »

3 лайка

Вполне нормальный термин.

1 лайк

в Бурдаке играть некому
знакомый компетент. инсайдер рассмотрел внутренний довольно убогий мир источника абс.звука=самодельные резисторы и несколько платок с али :crazy_face:

Это просто вброс, или Ваш знакомый инсайдер не достаточно компетентен.
Я тоже подробно рассмотрел. Там конечно есть самодеятельность, но не всё так печально.
Ну а самодельные резисторы - так в них и есть задумка особенностей реализации именно этого ЦАП.
И платок с Али там не наблюдается.


PS. Мне не всё понравилось, да и аппарат сырой, но кидаться такими опрометчивыми высказываниями как минимум некорректно.

5 лайков

Нет, не с али. Играет вполне на уровне бюджетных мультибитов, норм.

Расшифруйте его.

1 лайк

компетентен-даже и не сомневайтесь.чел =мастер -даже не добываемые глаза ремонтирует= также многих топовых и не очень устриц пробовал и имеет у себя
он даже не побрезговал его послушать правда не долго

Тем не менее, плат с Али, я там ни в верхнем, ни в нижнем этаже - не обнаружил.
Детали комплектухи не все, соответствующие цене - это да, ну и монтаж с наследием пост-совкового подхода. И с довольно большим количеством разъёмчиков-переходников от одних плат к другим.

3 лайка

У @Burtsev_Leonid не хватит смелости на такой шаг, одно дело быть “революционером в аудио” на ресурсах и мероприятиях где проплачено, а другое дело, использовать совершенно новые способы продвижения и донесения своей точки зрения

8 лайков