⛑ Лечим боязнь сборки ARM-источника по видео.

тут столько много информации на форуме, что мозг взрывается, мне бы готовое устройство рабочее :slight_smile:

Тут уже про тонкие настройки, чаще. Когда до них дойдете всё уже будет понятно.

Если уж это сложно, то альтернативы нет

1 лайк

есть же цифровые источники с сетевыми возможностями из китайцев если посмотреть, но их много и не знаю какой не особо дорого и получше

Альтернативно можно когонить попросить скрутить, и флешку за вас воткнуть, тут желающих будет куча, вы только конкретнее просите)). Китайцы имхо будут хуже

Есть, настройка там не всегда проще, про них много тем в баре, а эта тема не про китайские источники.

спасибо, буду тады искать в продаже малинку с 502 , всем удачи!

Посмотрите здесь в маркете

Привет всем участникам, меломанам, аудиофилам и просто любителям экспериментов!:smiley:
Вот уже некоторое время изучаю разные компьютерные (железные и программные) сборки “аудиофильских” цифровых источников. Перелопатил и проштудировал много веток и теперь знаю хоть что-то о Шляпах и ARM. Целью моего интереса является желание собрать себе источник цифрового аудио уровня крепкого такого Hi-Fi.
В данный момент имею систему начального уровня и хочу произвести первый апгрейд начав с источника.
В данный момент есть: MacMini с библиотекой музыки в основном в Flac и SACD.iso, слушаю все это добро на JRiver 24. К Маку подключен ЦАП M-Audio Audiophile FireWire (через FireWire соответственно) далее по средством S/PDIF кабелем MONSTER среднего уровня подключено к активной акустике. Вот кратко про мой источник и все что с ним связано. Питание - в розетку.
Хочу обратиться к Вам за помощью:

в какую сторону пойти в качестве цифрового источника для проигрывания исключительно аудио файлов?
Так как в данный момент источник есть и я его уважаю :blush: не тороплюсь со сборкой нового, хочу сделать все постепенно, вникая, запилив отдельную ветку с рассказом “как я это делал” и сняв кино для YouTube с данной историей.
Главная цель - это переплюнуть на голову или даже на несколько, если получится, MacMini.
Источник хочу собрать с качественным и отдельным БП. Качественной шляпой или шиной вывода аудио. До того как попал сюда и почитал тут о Малине и Шляпах хотел собрать ПК с TinyMPD, сейчас уже думаю что лучше? так как мнения разбегаются, кто то говорит что 502я лучше. Есть ли вообще смысл городить ПК, когда можно купить совсем не за дорого все эти платы и собрать самому + корпус и получить законченный источник так же с хорошим БП? + опыт. Но вот какого уровня этот источник будет? Если чуть лучше чем MacMini, то конечно смысла нет. А если не чуть лучше? :thinking:
Слушаю в основном Джаз, Блюз и немного Рок.
За дешивизной не гонюсь, но и тратить 100-200 т.р. на самосборный источник нет желания, только если он переиграет все и вся)):wink:
Заранее спасибо за совет.

Ой затонули вы глобальную тему) сча вас разорвут на мнения) посоветую пока не насоветовали, купите миним и начните с него, и далее попробуйте улучшить, и поймёте слышите или нет, лучше ли это будет чем то, что сейчас, либо договоритесь взять под залог послушать уже готовое, чтоб потом не разочароваться, но и вдруг найти свой звук. Уши то у всех разные… Вообще тут народ замахивается на хайэнд)) провода вовсю отслушиваются. Если идти по фен-шую, поменяете в результате всю систему) но начните хоть с чего-то, вас ведь явно то, что есть не устраивает? (Арм это хорошо…но это начало)

А где это все можно взять на прослушивание?

Так а форум для чего, во первых - туры, во вторых можно в барахолке договориться с теми кто продает, в третьих разработчики присутствующие тут на форуме, в четвёртых можно попросить у тех, на форуме кто уже собрал и слушает… Ну а с малиной вообще эксперимент недорогой, уж точно можно выделить напопробовать. Тут главное понять, что может стать слабым звеном в существующей системе

Принял! Спасибо! Буду разбираться куда тут идти согласно вашим пунктам.

1 лайк

Мне кажется, малина + 502DAC - самый беспроигрышный вариант для экспериментов (легко продать без потерь, если что). Незатратный. И один из самых перспективных в плане результата.
Только хорошо бы еще ЦАП получше приобрести. Вы об этом не думали?

2 лайка

C хорошим ЦАП это уже не назвать незатратным… :slight_smile:

Имеете ввиду к малине хороший цап?

Ну да, к малине+шляпа 502DAC. Не думаю, что в Вашей активной акустике хороший встроеный ЦАП. Это может быть вторым этапом Вашего проекта. :wink:

Разве 502DAC это не цап?

ЦАП, но, в первую очередь, 502DAC ценят как отличный цифровой транспорт.

Это да, но я не понимаю, разъясните пожалуйста. Зачем к нему ещё один цап?