🇨🇳 Ласточки прилетели - предновогодние движения 2019, 2020, 2021, 2022, 2024 на рынке Chi-Fi

Да HOLO пожалуй единственный бренд который пытается вырасти из коротких штанишек. Я тоже слежу за ними, интересно что получится :wink: По крайней мере у них уже начало появляться свое видение звука - тот самый “звуковой почерк” характерный для любого нормального бренда и по которому Вы легко отличите например Naim от Marantsz даже не посмотрев на стойку с аппаратурой. Но детских болезней пока хватает, как говорится ждем-с…

Ну если все будут выпускать обновления для своих ОС, сколько это делает Майкрософт то пользователи будут счастливы! :joy:

Есть 2 подхода к проектированию аудио, они принципиально отличаются:

  1. Профессиональный: я знаю какой звук я хочу получить и подбираю схемотехнику которая позволит мне это сделать.
  2. Любительский: поставлю ка я самое новое “железо” и посмотрю что получится.

То что Густард делает DAC на AK, затем почти сразу же на матрицах, а теперь еще и вроде как ждут модель на ESS явно показывает что своего звука у них нет (и понимания как нужно делать конструктив тоже). Они пока что находятся на стадии “продвинутого любителя”… то есть да, смогли уже сделать что то более-менее приличное за свои деньги но до профи уровня еще далеко.

Можете поконкретнее про Holo, вдруг на что внимание уже давно обратить надо, а то живу, слушаю, не замечаю :thinking:

Отчего то вспомнились японские да и не только ПКД, та же Sony на каких только чип’ах их не делала. Результат мог нравится, или не очень, но это был всегда it’s a Sony

1 лайк

Раз нравится - не заморачивайтесь, не надо! :wink: Но если что тут есть целая ветка про него…

Ровно про это я и писал выше: Sony может делать на чем угодно, но это будет именно звук Sony.
И они разумеется не выпускают одновременно 3 аппарата с разным звуком!

Дмитрий , сравнение идет -Sony тогда и gustard -сейчас , Sony больше нет … gustard хочет не разориться ) вот и предпринимает усилия )

У Гугла (линейка нексусов) тоже жизненный цикл изделий три года. А они совсем не китайцы. Молчу уж про то как они убили обновами свой планшет Nexus 7 2013. Это эпично.

Лет 20 назад приехав в Китай на пмж по первости сдуру покупал бытовую технику знакомых европейских марок: Philips и Siemen продаваемых в Китае… и если еще Siemens было просто г…о, то Philips было такое унылое г…о, что после этого перестал покупать
Philips в принципе. Перешел на локальные бренды Hier и Midea и проблем с качеством и сервисом не знал. Имел телефоны еще Sony-Ericson, классные раскладушки, а потом купил планшет с двумя экранами Sony… кривости, багов потраченых нервом мне не один китаец не доставлял…

6 лайков

Европейцы уже “не те”, но и китайцы подтянулись… и да взяли и скупили почти все европейские бренды :wink:

Так что, холодильник Hier можно смело брать?
Пришла пора менять, смотрю модели и больше всего по дизайну Hier понравился, но вот происхождение фирмы очень смущало.

Их заводик по бытовой технике вроде у нас в Татарстане.

Hier и Midea зрелые бренды. Midea для четверти мира oem по посудомойкам, в холодильниках делали модели для Sharp и GE.

3 лайка

Спасибо, избавили от “страха”.

Сравнение с бытовой техникой тут не корректно т.к. ее если и обновляют то только методом замены… :wink: ну и звука от нее не требуется, скорее наоборот - отсутствие такового! :grin:

С ней все просто: либо Вы берете премиум сегмент (Mile) и живете с ним долго, либо берете дешевый и меняете их чаще. Обе стратегии имеют место быть…

З.Ы. Я купил свой Bosh в 1995г. Это была моя первая большая покупка, за 980 USD - сумасшедшие деньги по тем временам! С тех пор поменял один компрессор (их там два) , он просто выработал свой ресурс полностью. Холодильник продолжает работать…

Да, я так , мало ли реально что-то знаете, думал может в этот раз поделитесь своими наблюдениями, личным опытом, без ссылок на ветку в “миллион” постов.

1 лайк

8 записей было перемещено в эту тему: От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Да и по системам кондиционирования они сильны в мире в качестве ОЕМ производителя. А у нас, думаю, что почти в каждой крупной конторе по клматотехнике есть их оборудование под разными марками, тот же Lessar, большая часть MDV, это из тех что сразу вспомнились

1 запись была перемещена в эту тему: От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Не знаю насчет холодильников, а стиральная машина у меня работает уже три года без проблем. Стирки почти ежедневные, т.к. двое детей.

3 лайка