Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Производство Российское и точка.
Не понятно, что вы имели ввиду под фразой “Просто производство Россия, но само производство американское.”?

Да, он так и сказал, быстрая проверка. Тестер такой с картами и индикатором Плохая - ? - Хорошая. Сначала один анод проверяется, затем другой.

Я кстати сегодня вместе с Андреем, директором glassaudio.ru выяснил, что лампы 310A которые по умолчанию стоят в LM-210IA внешне не отличимы от PSVANE WE310A :slight_smile:

2 лайка

Интересно. Я тоже читал на буржуйфоруме, что стоковые 310А очень хорошие, и их менять в последнюю очередь. Правда, там их Шугами обозвали, емнип.

У Шугуанга цоколь коричневый, по крайней мере других я в сети не нашел. Кстати у моих кенотронов в отличии от тех, что стояли в вашем тоже другие цоколи. У ваших насколько помню черные, а у меня коричневые.

вот зачем дезинформировать? Тут есть целая тема, где я на своей шукуре весь путь прошел, концовка тут Новодельные лампы Gold Lion KT-88 - #126 от пользователя Cpx

нелеквид продается только тот, тчо не имеет маркировок.
Остальные продают лампы точно такие же как уедут в США. Просто по непонятным причинам официальных дилеров в РФ нет, но зато есть не официальные которые покупают точно там же где купил я и делают это оптом. Прайс за оптовые цены существенно дешевле. Например: KT88 Genalex за большой опт - 40,75, а за 1 шт 56,24 $ без учета НДС (ндс 20% нужно добавить сверху).

2 лайка

это не тестер, а просто индикатор остатка эмиссии. Ну и так будет понятно по звуку, что пора менять.

А если в усилителе 4 вида ламп, какие менять? :slight_smile:

в запасе иметь доп лампы или тестер)
но чаще пальчиковые умирают, если у Вас не прожорливый усь типа Мака )

Это то еще по отзыву @rad стало понятно) все psvane одинаково играют.

Грядущая битва 300B всё расставит по местам :slight_smile:

2 лайка

Годная лампа? Говорят, что тот же RCA 5R4GY, что был по ссылке выше, только другая маркировка. Правда?

Это когда и где?

https://www.dastereo.ru/t/sistema-ot-rada/276/2967?u=paul

1 лайк

Приезжайте в Москву, на Митинском рынке их валом.

1 лайк

Раньше был завод Рефлектор
Много лет это уже как New Sensor
А то что американское производство находится на территории РФ и там работают русские - это ничего не меняет.

Если откинуть вопрос рентабельности, то в Москву не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда :slight_smile:

Майк так и делал три десятка лет назад. Возил на самолёте в багаже никому не нужные здесь 6п3с-е коробками и продавал их на родине за баксы как недорогую замену 6l6. А теперь он ламповый магнат. :rofl:
Потом уже возобновил небольшими партиями на никому не нужном саратовском заводе производство радиоламп. Разумеется под брендом Sovtek. Первая 12ax7wa, довольно паршивая лампа, была по сути та же 6н2п, но с 12в накалом и имеющая мало общего с настоящими 12ах7. Это мало кого волновало, ибо стоимость получалась копеечная. Кстати ранние 12ax7wb были довольно интересные лампы.
В общем в будущем буду писать статью на тему, но это минимум 50 часов затрат, а такими ресурсами я сейчас не располагаю

2 лайка

Кевин Дил (Kevin Deal) мужик с приколами и с большим гонором, и общение с ним может сложиться по-разному. Попробуйте Брента Джесси (Brent Jessee) - [BRENT JESSEE RECORDING (audiotubes.com)

1 лайк

Может быть связано с тем, что лампа редкая и дешманская просто не бывает? :slight_smile:

1 лайк