Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Takatsuki выпустили лампы 2A3 - интересно было бы послушать.

5 лайков

К тому же от лампы основной сброс тепла излучением, а тут железяка, которая на конвекции работает.

1 лайк

А какие именно не подскажите? Просто смотрю фото обычных JJ 12au7 и они совсем не похожи на EAT.

Распиливали и разламывали неисправную лампу, там радиатор на термокомпаунде посажен. Поэтому, про маркировку ничего не скажу, но внутри она была абсолютно идентична “обычным” JJ.

Может это радиатор был EAT? А сама лампа JJ? Вот фото EAT и JJ. У Вас какая была?

Чистой воды развод на деньги, для Верующих.

8 лайков

Американский 12AU7A Raytheon, GE, Sylvania с О-геттером стоят внимания? Как если сравнить с новоделом? Какой бренд из этих лучше?

Голосую за Raytheon, ну и Sylvania…

2 лайка

А у меня Raytheon 5814, хоть и рассыпчатые и воздушные, сильно красят звук (правда, пробовал давно с компакт-диск плеером Cary 308T). Видимо, зависит от компонента, в котором используются.

Зависит от выбранных режимов работы лампы.
Чётные гармоники полезли вверх, попёр “окрас”…

Да любая смена ламп в рамках одного типа и даже одного производителя и даже одного года выпуска имеют разброс параметров и приведёт к отклонению от установленного режима для конкретной лампы.

Что же теперь при каждом перетыке ламп трястись за чуть уехавшую рабочую точку?

Что же это за усилитель у которого легкие отклонения от рабочих точек приводит к таким искажениям? А как же «гуляющее» напряжение питающей сети?

1 лайк

А как я выберу режим работы ламп в компакт-диск плеере? Вставил - включил, греется, слушаю…

Иногда этот окрас может быть благозвучным и приятным на слух, а иногда может раздражать (“перебор”)…

Это усилители без общих ООС…

1 лайк

Кто-нибудь имеет лампы от китайского Golden Voice? Есть смельчаки?

В простейшем “классическом” однотакте - два каскада, четыре лампы + выпрямитель на кенотроне с фильтром конфигурации CLC, отсутствие общей ООС.
Итого - 5 ламп, замена каждой из которых слышимо влияет на звук.
Добавляем некоторую “аудиофильскую неуспокоенность” :slight_smile: и в итоге - благодатная почва для бесконечного многолетнего перебора ламп :nerd_face:

5 лайков

Добавьте сюда ламповый корректор и винил… Уууу… тут такой перебор всего и всякого начинается.
Надо воспитывать в себе разумную достаточность. Как говорит мой друг: “Выпил - стало хорошо, больше не пей, лучше не будет”.

7 лайков

Приветствую!
Напиши плз в личку, хотел пообщаться по поводу ламп к xDuoo TA-10, я так понял ты на этом уже собаку съел)

Здравствуйте…
Боюсь ничего вразумительнее этого и этого подсказать не смогу :man_shrugging:

1 лайк

Спасибо за наводку!) Значит интересней прокачанного стокового китайца за всё время в плане универсальности найти не получилось, интересно) А я уже почти заказал PSVANE T-II MARKII (коллекционная версия какая-то)