Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

+100000 Но есть у меня пару проверенных продавцов - пока не обманывали!

Я практически все лампы покупаю у своих постоянных поставщиков из нескольких стран. Без всякие наебе…ев …:slight_smile:

6 лайков

Даже если с какой-то лампой проблема, мне высылают в следующей поставке такую же или что-то на обмен

Мне нравится у немцев лампы покупать. Все таки их педантичность не плохая черта))) Покупал как то квартет КТ88, получил, проверил на приборе (все четко как и указано на наклейках) поставил в усилитель, начал прогревать и через 15 мин одна лампа пыхнула ярким светом, сработала защита в усилителе. Связался с магазином - без проблем поменяли. И даже им пришлось подбирать новую лампу под мой квартет!

1 лайк

А мне пару раз немецкие посылки вообще не доходили. При переписке на eBay играли а молчанку. :frowning:
Мне кажется что их вообще не отправляли.

Странно. Я много чего у немцев беру, ни разу проблем не было. НО только именно в немецких магазинах, не на eBay. И посылки быстро идут…

Вот и я про это же. Несовершенство звука чувствуется. Не должны они так играть наверное.Должны наверное по собранее быть. Но потенциал чувствуется отличный.

Вот не уверен. Lion’ы КТ-66 в Лебене 600-м играют практически также - тоже с мутноватым “верхом” и не очень большой сценой (владелец в результате поменял их на новый же Тунгсол). А уж Лебен-то запросы этих ламп с лихвой перекрывает. На неделе заеду на нем послушать фотоновские 6П3С, можно будет сделать какие-то предположения.

1 лайк

Обнаружил на Али “фабричный” магазин Linlai. Хорошие цены, широкий выбор и обещают гарантию 15 месяцев на любые лампы. (Текст как из дешевой рекламы получился :joy: )

Заказал пару 12AX7 на пробу (ламп и лабаза). Время обработки заказа 2 дня уже подходилок к концу, как увидел сообщения от продавца (на ктиайском):

Здравствуйте
Извините, что товар, который вы купили вчера, не был отправлен
Я в командировке.
По оценкам, завтра можно отправить
Но я смотрел на заказ 11 часов.
Автоматически отменяется
:sob:

Я продлил время, сегодня уже пишет:

Спасибо за ваше понимание
Я фабрика.
:cry: :cry: :cry:
Я в командировке.
Это займет около трех дней.
Может быть отправлен для вас

Продлил ещё :grin:

Что же там за мануфактура такая, что один работник занимается и продажами, и обслуживанием клиентов, и отправкой, ещё и по командировкам разъезжает… а в свободное время наверное ещё и лампы собирает :slight_smile:

https://aliexpress.ru/store/900241131

2 лайка

Скорее всего, этот продавец никакого отношения к фабрике не имеет, несмотря на имя. Обычный посредник без склада, получил заказ на прощадке алиэкспресса и передал его на завод, теперь ждет когда лампы придут к нему.

2 лайка

Там таких “фирменных” магазинов каждый первый. А присылают всякий мусор и отбраковку.
Есть несколько крупных продавцов, вроде Шеньчень Аудио или ГД партс, у них и стоит покупать.

1 лайк

Не думаю, что отбраковку будут класть в “подарочную” заводскую коробку. Если только продавец сделает подмену, но как и зачем?

Мне и прислал отбраковку Full Music 12AX7, правда на ней была ленточка “QZET бла бла бла”, хз что это значит.

В переводе означает “Срочно уничтожить”

1 лайк

Вот это жиииир!

:ok_hand::+1:

Ранее уже писал про лампы с эмиссией 45% в подарочных, юбилейных коробках.
С ГД партс проблем до сих пор не имел, но кризис делает экономных кетайцев ещё экономнее.
Думаю, сейчас идёт в продажу всё что сходит с конвейера, независимо от качества. Проще уболтать покупателя, вернуть часть денег и т.п., а оборот всё равно сохраняется.

1 лайк

Всего лишь сырье для изготовления усилителей

Переходная октальная панелька под самый мощный советский кенотрон 5ц8с.


Надежная конструкция из керамики и текстолита, не то что нынешние переходники из поднебесной

1 лайк

Мне Линлай 300B очень хорошие в коробке попались, отсюда, собственно, и интерес к бренду (ну и отзыв положительный, конечно).

ГД партс согласился принять лампы обратно, сейчас они в пути.

:wink:

1 лайк

А как такая лампа https://www.avito.ru/podolsk/audio_i_video/vintazhnaya_lampa_6as7_rca_2141115048?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

И по ценнику норм ?

еще такой услилитель

https://www.avito.ru/podolsk/audio_i_video/darkvoice_336se_lampovyy_usilitel_dlya_naushnikov_2140968210