Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)



6 лайков

Вверху лампы квадратик похожий на английскую букву D

1 лайк

Паша @Paul что можешь сказать про такой тип геттера ? Похож на тарелочку

Похож на тарелочку.

3 лайка

Да, похож. Что можешь сказать про такие лампочки ?

Ничего, я далеко не все слушал.

Вот по типам геттеров таблица

http://www.tube-classics.de/TC/Tubes/Characteristics/GetterTypes.htm

4 лайка

Спасибо, Павел. Поднял настроение! :joy: До слез!

2 лайка

Значит геттер - это (обычно) “колечко на палочке” вверху лампы. А в КТ88 - где геттер?

Точно так же сверху. У хороших ламп еще и сбоку как минимум 1. У топовых — 2.

Друзья, а никто не пробовал такую лампу?

Это китайский или российский новодел, другого не дано.

1 лайк

Вроде на просторах инет пишут что Швейцария, хотя сомневаюсь)

Швейцарская компания заказала лампочки в России или Китае и одела не него швейцарский радиатор. В Швейцарии никогда не было радиолампового производства

5 лайков

У меня маллард 60-х годов сдох, просто лежала лампа и всё, поставил ее в усилок, все трещит и хрипит, постучал по ней, не помогает. Начал шерстить ебей на предмет старого малларда и наткнулся на эту лампу.

У меня в усилителе для наушников играет такая. Доволен. Заменила довольно музыкальную Бримар 60-х годов. Ровная. С отличной динамикой и проработкой всего диапазона. И ещё очень детальная. Ещё хочу отметить тридешное построение “сцены”. Прям очень,очень хорошо. И всё это музыкально, вовлекаторно. Лучше пока не слышал. До этого слушал из 12au7, Бримар несколько лампочек и Сильванию Болдвин. ЕАТ кстати по диаметру толще,чем Бримары и Болдвины. Этот радиатор на них не подходит.

Где-то читал, что вроде Чехия. Бывшие мощности Тесла.

1 лайк

Возможно. Но большинство этих мощностей производит продукцию под маркой JJ. Возможно они ещё делают и OEM заказы.

1 лайк

Тайна покрытая мраком)) Я когда покупал б\у, немного переживал за звук конечно. Что простым окажется, но обошлось. Всё классно. Звук очень “породистый”. Ставил недавно снова Бримар . Уже не тот компот в сравнении с ЕАТ. Спасибо Вам кстати за подсказку по КТ61. Отличные лампы! Хорошо вписались в систему.

Пожалуйста !
Это лучшие из всех KT61

1 лайк

Шикардос лампы, одни из лучших

2 лайка