Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Подскажите кто знает, такое смещение нити в прямонакальном кенотроне нормальное дело?
Это Sophia Electric Aqua 274B. Замыкания на анод нет, по крайней мере, на холодную. Но расстояние нить - анод доли миллиметра.

Ну так собрали, работать будет.

Ну, во всяком случае, проблемой это не является…

Я Вам показал фотографию 12ax7 Tung-sol с D-геттером начала 50-х годов. Потратьтесь на них, закроете вопрос входных ламп раз и навсегда. Знаю о чем говорю, есть с чем сравнить, у меня есть практически все винтажные топовые 12ax7/ecc83 из существующих.

4 лайка

При высоком напряжении (400 и выше ) может пробить. Поставьте предохранитель, чтобы эту половину вторички случайно не спалить.

Их найти да еще и живые, а еще и пару практически не возможно. 1 год мониторил ебей.
И ценник у них будет от 30тр за пару.
иимхоо сомневаюсь, что будут чище и выше разрешением чем новодельные 803е в 10 раз дешевле.

Почему не возможно ? Посмотрите на моей фотографии, там 9 штук и ещё 2 я продал товарищу. Итого было новых 11 штук одной партии. Если я нашел, значит и у Вас получится. Лампы реально крутые и уж лучше новодела как минимум в 10 раз точно.

Минимум. Скорее всего ещё больше. Но оно того стоит.

3 лайка

в аудио мире если цена больше в 10 раз, то прирост 5-30%) В 10 раз не веру, уж извините, а особенно за винтаж!
На короткий тест дадите эти лапмы? Если окажутся так хороши, то готов купить у Вас!

Насчёт теста подумаю.
Цели их продать у меня нет. Тем более у них эмиссия более 150%. Я продал всего пару и то очень близкому другу.

1 лайк

Спасибо. Гуглил вчера цены, но сегодня уже про цены всё сказали. Не готов я к таким цифрам. Ещё совсем недавно у меня целый усилитель меньше стоил. До сих пор стоят несколько.

Прям-таки навсегда :grin:

Вряд-ли найдете вариант лучше.
Я искал

3 лайка

Я соглачен на 90% звука за 10% от цены :blush:

Мне кажется проще купить одну такую лампу чем 10 дешёвых …

1 лайк

Поищите 6681 тоже интересные лампы они отборные и заточены под аудио. Производились специально для автомобильных аудиосистем со всеми вытекающими. Они значительно дешевле, ну и звук соответственно…

Подскажите пожалуйста, есть ли в усилителе Cayin A88T автосмещение и нужно ли после замены ламп что настраивать? Вот схема

Спойлер

Через R11 и R13 идёт фиксированное смещение. Настраивать нужно обязательно

2 лайка

Александр, спасибо!

А D-геттер как выглядит?