🎧 Ламповые усилители для головных телефонов

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovye_monobloki_vtl_manley_na_el84_1615537485

описание впечатляет…

Ничего не зная про акустику, конечно, сложно что-то советовать (советовать вообще сложно), но так как мой стандартный тестовый диск включает и металл, могу что-то сказать от себя. Про лампу тоже соглашусь с вариантом VTL. То, на чём хорошо заходит металл, обычно или дешевое или очень дорогое. Чемпион для меня пока Burmester, но к Вашему ценнику придётся смело дорисовывать один ноль.
Если готовы рассмотреть транзистор, попробуйте послушать в салоне Wadia a102. Всякие там скрипочки в его ценнике другие отыграют лучше, а вот металл он может. В баре его и вовсе за 45 новый отдают


Если Вам зайдёт, и продавцу продажа и Вам отличный усилитель дёшево.
Musical Fidelity M6si тоже умеет металл, но не в каждом сетапе.

с этим согласен :slight_smile:

к слову, нужен наушниковый усилитель

Его там и нет. Либо я не заметил слово “наушниковый” в названии темы, либо его там не было и его дописали позже )
Наушниковые ламповые для металла на ум вообще не приходят. Только транзисторные.
Violectric HPA V220 какой-нибудь или Bakoon

1 лайк

да, дописал…
ну а енот или vtl которые я предложил выше?
ой. они на клеммах…
вообще можно уши на клеммы посадить… не проблема

По енотам, увы, не специалист. Здесь многие смогут подсказать, но не я.
По VTL Вы же на мнооблоки для акустики дали ссылку, а не на наушниковый усилитель. Я окончательно перестал понимать, что Вам нужно )

наушники могут не выдержать

1 лайк

я хочу хороший ламповый усь… уши могу посадить на клеммы если усь для ас выдаст лучше звук чем наушниковый, а как я понимаю так и будет)

ну значит опять куплю тдс7 или тдс15, там оч много мощности нужно)))) хотя планировал лсд2

Не думаю. Ваш бюджет позволяет купить новый реально качественный наушниковый усилитель, который будет отлично играть металл. Не БУ и не колхоз на изоленте. Вот прям сильно не советую так поступать.
Возьмите свой ЦАП и свои наушники и поездите по салонам. Уверен, сможете найти подходящий вариант. Если Вам сама идея “сэкономить и купить Б.У.” греет душу, то зря. Лучше купить нужный товар дороже, чем ненужный дешевле.

даже так, резисторы если только ставить, 25 ватт многовато, лучше наушниковый взять, будет лучше и дешевле думаю

я не знаю какой… в том то и дело (

Shoker AMP 5.1 мини как пример, но он без преукрас, как я понимаю

можешь еще попробовать Naim naha+ хайкепку, но я не знаю как это все с даком будет сочетаться
по нахе можешь у Доккена спросить, как и по шокеру

Не так критически велик выбор наушниковых усилителей. Поездите по салонам, это самый дельный совет, который могу дать. Акустику Вам везти не нужно, закинули в машину (такси, например) ноут с ЦАПом и наушниками и поехали. Усилитель потом Вам слушать, а не кому-то другому и лучше Вас никто выбор не сделает.
Violectric есть здесь: http://soundpal.ru/
В Докторхэде куча всего обычно в наличии.
Если удастся послушать Шокера перед покупкой, и этому варианту заочно отказывать не стоит.
Самым неразумным действием будет покупка чего-то по чужому совету без прослушивания.

1 лайк

Лампа нужна, строго, транзистор есть

один хлам…:rofl:

можешь поискать P1SE/P2SE, там по клеммам

1 лайк

а как вам те моноблоки от vts и енот отто?)