🎧 Ламповые усилители для головных телефонов

ушник разве что у виктора мона заказать… р2se слушал у sergst, качает отлично, мощи не сказать что слишком много

чет слишком дешево…
https://m.avito.ru/samara/audio_i_video/audio_valve_usilitel_lampovyy_dlya_naushnikov_974661008

p1 интересно качнет тдски ли…)

Бери Р1, будешь экспериментировать. Купи за 1,5-3к советские ТДс 5 и экспериментируй, погорят дык хоть не жалко:) Нам расскажешь )

1 лайк

Хочу попробовать лампу с Elear. Подскажите что-то ликвидное да так, чтобы без штанов не остаться.

Давно хотел попробовать ламповое усиление для своих Снорри Si-1 MK2 и Баеров 911. Искал неторопливо что-то баргинистое и универсальное для этих ушек. И вот по совету форумчан, купил тут в баре, замечательного малыша из Китая: APPJ PA1502A . Усилитель достоин уважения. Даже не ожидал от такой крохотульки, такого взрослого звука. Мне нравится как мой Шокер v2 играет с Si-1, но по сравнению с APPJ PA1502A у него маловато динамики на басах. Китаец очень динамичный. Выжимает из наушников всё. Ещё понравилось,что можно подобрать свой звук играясь с лампочками. Стоящие при покупке в нем лампы две 6п6с и одна RCA 5751 давали бешенную динамику, техничность и детальность. Телесные образы, но близкую сцену и как то слишком жестко что-ли звучало. Замена выходных ламп на 6Ф6С “Кобра” расширила сцену, добавила воздуха, но звучание стало более эфимерным и аналитичным. Мне нравится более жирный, серединистый звук с богатыми тембрами. Этот звук мне дала замена входной лампы на Бримар 12AU7. Появилось богатство тембров и мягкость. Но с 6Ф6с хорошая сцена,но не хватает телесности. А с 6п6с есть тело, но слишком близко играют образы. Из зарубежных форумов узнал,что в этот усилитель люди ставят Genelex Gold Lion KT66 и она как раз даёт телесность и хорошую сцену. Опыт зарубежных товарищей был повторён. Телесность образов и хорошую сцену подтверждаю. Такой чертовски приятный мягкий,густой,но очень ясный звук. Мой звук. Как будто раньше с другими лампочками колокольчики звенели, а теперь в колокола бьют. Очень нравиться с Бримаром. В связи с чем вопрос: - Звук теперь ну очень нравится. Но не гублю ли я усилитель этими лампами? Есть знатоки электронщики, что бы по схеме разобраться?

Характеристики APPJ PA1502A :

Класс А, односторонний триод
• Трубка: 6N4 + 6P6PX2
• Вход: гнезда RCA
• Входное сопротивление: 10 кОм
• Чувствительность входа: 800 мВ
• Выход: 6,3 мм разъемы
• Выходное сопротивление: от 8 до 600 (Япония Z11-EI48 * 24 выходных трансформаторов)
• Выходное напряжение: 18Vp-p
• Частотная характеристика: 30–30 кГц (+ -1 дБ)
• Входное переменное напряжение: 100–250 В переменного тока
• Потребляемая мощность: 27 Вт
• AC: стандартное гнездо IEC с защитой плавкого предохранителя (предохранитель 2A)

Схему прилагаю.

2 лайка

Вот так это сейчас выглядит :relaxed:

С лампами Genelex Gold Lion KT66 усилитель ощутимо больше нагревается. Но температуру трансов рука терпит. Больше двух-трёх часов впрочем не слушал за раз.

8 лайков

Связка выглядит шикарно)

1 лайк

А как играет ! ) Заграничный товарищ пишет, что ставил винтажный Тунг-сол КТ66s, но такого фундаментального и сочного звука не было. Слушаю четвертый день и пока, тьфу,тьфу, всё нормально. Начинаю успокаиваться.

3 лайка

Тоже имею данный усь. Прямо руки зачесались провести подобную замену) Позволю себе вопрос - а 6V6G Вы не пробовали устанавливать? Интересно - как они на фоне КТ66…

А ничего что лампы разные и режимы, только цоколь совпадает.

Не пробовал. Прочитав длиннющую ветку на хедфай.орг по этому усилителю решил сразу с козырей зайти :smiley: Там еще 6BG6G советуют как маст хэв, но нужны переходники. Надо заморачиваться. А у Вас какие лампы стоят? Может отдельную ветку сделать по этому малышу? Есть в баре ещё счастливые или не очень обладатели этого гадкого утёнка?

Я вот тоже интересуюсь не глуплю ли я? Но звучит то классно для меня. И от такого звука отказываться не хочется) Может есть среди ламп 6v6 , похожие по звуку на 6L6? У меня французDAC3 не тёмный и усь не темный, а КТ66 заметно добавили темноты в звучание. И звук стал более фундаментальным.

3 лайка

6Ф6С Кобра. Теперь в раздумьях)) Что касается отдельной темы - я только за)


Такие поставить конденсаторы между входной и выходными лампами, который на схеме е07,будет звук поинтереснее. :grinning:

1 лайк

И С10 на БГ поменять. :grinning:

Он уже модифицированный вроде как. Может даже эти детальки и менялись. Точно не скажу конечно. [quote=“torr, post:1, topic:61264”]
Пpoведeн апгрейд и рекaпинг: -межкaскадники Wima mkр4 -кaтoдные электpoлиты NIСНICON КZ Мuse.
[/quote]

Вот её на Дженсен махнуть, ничикон оставить.

1 лайк

У меня межкаскадные стоят WIMA MKP4 0,47uF и электролиты заменены на Elna Slimic II 470uF. На хэдфае рекомендуют ещё их зашунтировать :slight_smile:

Wima плёнка, она не даёт такого звука как медь в масле у Дженсен.

1 лайк

Спасибо. Посмотрим что как. Хотя вот сейчас прямо ничего уже менять не хочется. Устраивает зараза! :grin:

1 лайк